欢迎来到哈尔滨轮滑网!

中文  丨  English
活动赛事

您当前所在的位置: 活动赛事 >成绩公示

2009年哈尔滨市“米高.未来之星”少儿速度轮滑赛成绩公告

发布时间:2017-04-08 22:38:13


2009年哈尔滨市“米高.未来之星”少儿速度轮滑赛开赛
    由哈尔滨市体育总会主办、哈尔滨市轮滑协会和中北米高哈尔滨办事处承办的2009年哈尔滨市“米高.未来之星”少儿速度轮滑赛,于4月11日在哈尔滨市轮滑馆举行,共有五支代表队69名运动员参加了六个组别四个项目的比赛,经过激烈争夺,各个项目的前三名均已产生,现将成绩公告公布如下:

少年女子丙组200米       
名次 号码 姓名   单位     成绩 备注   
  1   1 许嘉妮   瑞虎     32.08     
  2   3 郑  馨   香滨     34.67     
  3   4 刘水清纯 香滨     35.67     
  4   5 刘玺麟   香滨     44.86     
  5   2 陈韩驰   劲道     49.31     
        
        
  少年男子丙组200米     
名次 号码  姓名     单位 成绩   备注   
 1    13  袁  帅    香滨 33.62     
 2    14  刘  实    香滨 34.75     
 3    11  申东旭    香滨 35.62     
 4    15  王天泽    香滨 35.70     
 5     9  孙明琨    复华 36.37     
 6    23  卢智宇    瑞虎 38.66     
 7    17  刘汉      香滨 38.76     
 8    20  崔宇      香滨 41.88     
 9    22  孙安源    香滨 44.50     
 10   21  岳志伟    香滨 47.32     
 11   10  陈昱桥    劲道 49.49     
 12   19  赵家恒    香滨 49.66     
      12 何嘉洋    香滨      弃权   
      16 张浩      香滨      犯规   
      18 孙亦龙    香滨      弃权   
        
        
   少年女子乙组300米    
名次 号码  姓名   单位   成绩   备注   
  1   32  李靳宇  瑞虎   43.48     
  2   29  孙小涵  香滨   43.69     
  3   28  曹冰    呼兰   45.29     
  4   31  孙佳懿  香滨   46.79     
  5   26  李滢    复华   46.80     
  6   33  李美霖  瑞虎   47.92     
  7   27  孙涵    呼兰   48.98     
  8   30  郝爽    香滨   52.46     
        
        
    少年男子乙组300米     
名次 号码   姓名   单位    成绩    备注   
  1   43   杨博智  复华    40.82     
  2   44   陈亮宇  呼兰    42.02     
  3   46   张大龙  香滨    42.07     
  4   41   孟祥晔  复华    42.70     
  5   47   赵勇超  香滨    43.99     
  6   42   冯千熙  复华    45.08     
  7   51   杜越鹏  瑞虎    47.70     
  8   48   赵瑞文  香滨    48.37     
  9   45   战泓江  劲道    48.72     
 10   52   尚组丞  瑞虎    49.46     
 11   40   任洪辰  复华    50.11     
 12   50   朱天烁  香滨    54.14     
     49   罗建    香滨         弃权   
        
    少年女子  甲组300米   11人   
名次 号码  姓名    单位   成绩     备注   
 1    56   韩莉    复华  39.69     
 2    57   常鑫    复华  42.50     
 3    64   林心慈  香滨  43.71     
 4    63  朱珊秋美 劲道  43.90     
 5    62   马依婧  劲道  47.08     
 6    59   李芯蕊  呼兰  47.15     
 7    65   张馨月  香滨  48.83     
 8    66   孙天卓  瑞虎  48.86     
 9    61   李昊    呼兰  48.97     
10    60   陈佳宝  呼兰  49.67     
     58   邢艳琦  呼兰  43.81    测验   
        
少年男子甲组300米 17人   
名次 号码   姓名   单位   成绩    备注   
 1    82   赵明轩  香滨   38.39     
 2    81   廉子文  香滨   40.04     
 3    86   张煜明  香滨   40.50     
 4    79   王可强  劲道   41.15     
 5    75   吴鑫宇  呼兰   41.60     
 6    84   郭雪飞  香滨   41.80     
 7    80   孔令达  劲道   41.94     
 8    70   付文昊  复华   42.00     
 9    85   郭雪扬  香滨   42.25     
10    71   成心    复华   42.29     
11    73   宋佳宇  呼兰   42.65     
12    83   李战    香滨   42.99     
13    78   赵子尧  劲道   45.03     
14    76   季嘉兴  呼兰   45.49     
15    72   赖炳东  复华   45.77     
16    74   任广禹  呼兰   46.16     
     77   杨雪岩  劲道         中退   
        
少年女子丙组500米  决赛    
名次 站位   姓名  号码     单位    成绩    备注  
 1    1    许嘉妮  1       瑞虎   1.21.99    
 2    2    郑馨    3       香滨   1.27.90    
 3    3   刘水清纯 4       香滨   1.29.13    
        
        
少年男子丙组500米  决赛    
名次 站位    姓名   号码    单位    成绩  备注  
 1    1     孙明琨    9     复华   1.25.90    
 2    1     袁帅     13     香滨   1.26.19    
 3    2     刘实     14     香滨   1.26.53    
 4    3     刘汉     17     香滨   1.32.12    
 5    2     卢智宇   23     瑞虎   1.32.34    
 6    3     张浩     16     香滨   1.40.24    
 7    2     王天泽   15     香滨   1.50.07    
 8    3     崔宇     20     香滨   2.00.10    
     1     申东旭   11     香滨   犯规  
        
        
少年女子乙组500米   决赛    
名次 站位    姓名   号码   单位     成绩     备注  
 1     1    孙小涵   29    香滨    1.11.61    
 2     1    李靳宇   32    瑞虎    1.11.93    
 3     2    孙佳懿   31    香滨    1.17.06    
 4     2    曹冰     28    呼兰    1.17.11    
 5     3    李滢     26    复华    1.20.24    
 6     3    李美霖   33    瑞虎    1.20.60    
        
        
    少年男子乙组500米  决赛    
名次 站位   姓名    号码   单位    成绩   备注  
 1    1    杨博智    43    复华  1.09.03    
 2    1    陈亮宇    44    呼兰  1.09.10    
 3    1    张大龙    46    香滨  1.11.59    
 4    2    孟祥晔    41    复华  1.12.93    
 5    2    赵勇超    47    香滨  1.13.49    
 6    2    冯千熙    42    复华  1.14.81    
 7    3    战泓江    45    劲道  1.20.30    
 8    3    杜越鹏    51    瑞虎  1.21.19    
 9    3    赵瑞文    48    香滨  1.22.00    
        
        
    少年女子甲组1000米   决赛    
名次 站位   姓名   号码    单位   成绩   备注  
 1     1    韩莉    56     复华  2.17.98    
 2     1    常鑫    57     复华  2.26.88    
 3     1  朱珊秋美  63     劲道  2.27.66    
 4     2   林心慈   64     香滨  2.33.24    
 5     2   孙天卓   66     瑞虎  2.37.64    
 6     2   马依婧   62     劲道  2.45.60    
 7     3   李芯蕊   59     呼兰  2.45.66    
 8     3   张馨月   65     香滨  2.55.55    
 9     3   李昊     61    呼兰   3.11.09    
        
    少年男子甲组1000米  决赛    
名次 站位   姓名  号码    单位   成绩  备注  
 1    1    杨雪岩  77     劲道  2.08.38    
 2    1    王可强  79     劲道  2.11.78    
 3    4    廉子文  81     香滨  2.14.31    
 4    1    孔令达  80     劲道  2.17.51    
 5    3    付文昊  70     复华  2.23.64    
 6    2    吴鑫宇  75     呼兰  2.24.66    
 7    3    郭雪飞  84     香滨  2.25.41    
 8    3    宋佳宇  73     呼兰  2.25.87    
 9    2    赵明轩  82     香滨  2.27.11    
10    2    郭雪扬  85     香滨  2.30.44