欢迎来到哈尔滨轮滑网!

中文  丨  English
活动赛事

您当前所在的位置: 活动赛事 >成绩公示

2008年“迎奥运 迎大冬 奥得赛杯”哈尔滨市速度轮滑比赛成绩公告

发布时间:2017-04-08 22:31:02


儿童女子乙组200米          
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 53 邓烁 美洲狮 0.29.12 
2 1 50 王心怡 瑞虎轮滑俱乐部 0.29.50 
3 1 69 张禹责 冰星麒麟轮滑 0.29.78 
4 1 58 孙小涵 米高哈尔滨香滨校 0.30.07 
5 1 68 肖楠 冰星麒麟轮滑 0.30.42 
6 1 52 李靳宇 瑞虎轮滑俱乐部 0.31.07 
      
儿童女子乙组 500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 53 邓烁 美洲狮 1.11.44 
2 1 69 张禹责 冰星麒麟轮滑 1.12.11 
3 1 50 王心怡 瑞虎轮滑俱乐部 1.15.27 
4 1 59 孙嘉懿 米高哈尔滨香滨校 1.16.25 
5 1 55 魏煊 瑞虎轮滑俱乐部 1.16.96 
      
儿童男子乙组 200米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 46 陈亮宇 呼兰区体育学校 0.26.52 
2 1 22 刘旭 冰星麒麟轮滑 0.26.68 
3 1 34 张大龙 米高哈尔滨香滨校 0.28.25 
4 1 40 孟祥晔 米高哈尔滨华兴小学 0.28.67 
5 2 23 王泇焮 冰星麒麟轮滑 0.29.49 
6 2 12 战泓江 劲道队 0.29.76 
7 2 39 冯千熙 米高哈尔滨苏宁小学 0.29.81 
8 2 18 辛佳宝 冰星麒麟轮滑 0.29.96 
      
儿童男子乙组 500米     
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 46 陈亮宇 呼兰区体育学校 1.11.33 
2 1 39 冯千熙 米高哈尔滨苏宁小学 1.15.33 
3 1 34 张大龙 米高哈尔滨香滨校 1.19.13 
4 1 22 刘旭 冰星麒麟轮滑 1.35.40 
5 2 23 王泇焮 冰星麒麟轮滑 1.10.98 
6 2 40 孟祥晔 米高哈尔滨华兴小学 1.13.19 
7 2 12 战泓江 劲道队 1.13.33 
8 2 32 许超 米高哈尔滨香滨校 1.17.68 
      
儿童女子甲组 200米     
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 142 杨阳德艺 冰星麒麟轮滑 0.24.64 
2 1 141 李子晨 冰星麒麟轮滑 0.24.95 
3 1 137 朱珊秋美 劲道队 0.25.65 
4 1 127 韩莉 米高哈尔滨苏宁小学 0.25.83 
5 1 133 李慧妍 哈尔滨舞动新阳俱乐部 0.27.07 
6 1 143 林心慈 米高哈尔滨香滨校 0.27.61 

儿童女子甲组 1000米  
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 142 杨阳德艺 冰星麒麟轮滑 2.05.00 
2 1 137 朱珊秋美 劲道队 2.05.55 
3 1 141 李子晨 冰星麒麟轮滑 2.14.28 
4 1 127 韩莉 米高哈尔滨苏宁小学 2.28.86 
5 1 126 李可心 米高哈尔滨苏宁小学 2.33.97 
6 1 122 常鑫 米高哈尔滨华兴小学 2.35.21 
      
儿童男子甲组 200米   
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 108 赵明轩 米高哈尔滨香滨校 0.24.52 
2 1 104 马威 冰星麒麟轮滑 0.25.29 
3 1 102 王可强 劲道队 0.30.35 
4 1 101 杨雪岩 劲道队 0.31.48 
5 2 103 张煜明 劲道队 0.25.80 
6 2 85 杨为钦 米高哈尔滨华兴小学 0.25.89 
7 2 96 赵子尧 劲道队 0.26.22 
8 2 98 孔令达 劲道队 0.26.52 
      
儿童男子甲组 1000米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 101 杨雪岩 劲道队 2.00.93 
2 1 102 王可强 劲道队 2.03.77 
3 1 81 朱庆东 米高哈尔滨苏宁小学 2.10.92 
4 1 94 祁阳阳 呼兰区体育学校 2.11.12 
5 1 108 赵明轩 米高哈尔滨香滨校 2.11.84 
6 1 103 张煜明 劲道队 2.13.15 
7 1 97 王浩宇 劲道队 2.13.17 
8 1 104 马威 冰星麒麟轮滑 中退 

少年女子乙组 200米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 160 李元棋 米高哈尔滨香滨校 0.24.64 
2 1 163 祖公瑾 冰星麒麟轮滑 0.24.89 
3 1 161 高岱吾 米高哈尔滨香滨校 0.26.17 
4 1 164 何然 奥得赛一队 0.27.17 
 1 162 韩苗 米高哈尔滨苏宁小学 犯规 
      
少年女子乙组 1500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 160 李元棋 米高哈尔滨香滨校 3.25.62 
2 1 162 韩苗 米高哈尔滨苏宁小学 3.25.72 
3 1 161 高岱吾 米高哈尔滨香滨校 3.26.84 
4 1 164 何然 奥得赛一队 3.48.10 
      
少年男子乙组 200米  
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 2 152 许鹏 呼兰区体育学校 0.24.68 
2 1 153 贾永峰 呼兰区体育学校 0.25.79 
3 1 157 彭昊天 美洲狮 0.26.52 
4 2 154 赵阳 呼兰区体育学校 0.27.85 
5 1 155 李欣宇 冰星麒麟轮滑 0.29.75 
6 2 159 周佳东 美洲狮 0.30.75 
7 1 151 苏程 米高哈尔滨华兴小学 0.31.89 

少年男子乙组 1500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 151 苏程 米高哈尔滨华兴小学 3.13.80 
2 1 152 许鹏 呼兰区体育学校 3.16.56 
3 1 153 贾永峰 呼兰区体育学校 3.17.41 
4 1 154 赵阳 呼兰区体育学校 3.52.60 
5 1 155 李欣宇 冰星麒麟轮滑 4.09.55 
6 1 159 周佳东 美洲狮 4.48.29 
7 1 158 刘新岩 美洲狮 4.48.85 
      
少年男子甲组 500米   
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 2 168 王鹏 奥得体院 0.55.78 
2 2 176 刘浩 哈体院 0.56.59 
3 1 170 徐唯真 冰星麒麟轮滑 0.57.12 
4 1 167 田昊冉 奥得赛一队 0.57.54 
5 1 169 高伟 奥得赛二队 1.01.50 
 2 171 曲世权 牡丹江战鹰轮滑俱乐部 0.57.50 测验
 1 172 卢铁峰 牡丹江战鹰轮滑俱乐部 0.59.35 测验
      
少年男子甲组 3000米   
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 168 王鹏 奥得体院 6.27.09 
2 1 167 田昊冉 奥得赛一队 6.27.15 
3 1 170 徐唯真 冰星麒麟轮滑 6.30.20 
4 1 176 刘浩 哈体院 6.35.29 
 1 156 李孝霏 牡丹江战鹰轮滑俱乐部 6.27.13 测验
 1 171 曲世权 牡丹江战鹰轮滑俱乐部 6.31.12 测验
 1 172 卢铁峰 牡丹江战鹰轮滑俱乐部 中退 测验
      
成年女子乙组 500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 173 徐冉 米高哈尔滨香滨校 0.58.51 
2 2 174 祁婷婷 呼兰区体育学校 0.59.99 
3 1 175 郑宏宇 呼兰区体育学校 1.00.12 
4 2 199 张欣 米高哈尔滨工业大学 1.23.47 

成年女子乙组 500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
5 1 198 陈新 米高哈尔滨工业大学 1.24.21 
6 2 201 王慧 奥得赛一队 1.24.88 
7 1 200 宋爱东 黑龙集团哈尔滨分公司 1.28.49 
      
成年女子乙组 3000米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 174 祁婷婷 呼兰区体育学校 8.37.13 
2 1 173 徐冉 米高哈尔滨香滨校 8.40.35 
3 1 175 郑宏宇 呼兰区体育学校 8.40.78 
4 1 201 王慧 奥得赛一队 9.36.54 
      
成年男子乙组 500米     
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 187 单体亮 奥得赛体院 0.54.89 
2 1 179 赵树峰 奥得赛二队 0.58.25 
3 1 182 金永日 奥得赛一队 0.58.30 
4 1 197 奚晓平 黑龙集团哈尔滨分公司 0.58.94 
5 1 195 冯庆涛 米高哈尔滨工业大学 1.00.01 
6 1 184 崔庆毕 奥得赛一队 1.00.32 
      
成年男子乙组 3000米     
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 2 187 单体亮 奥得赛体院 5.55.36 
2 1 190 兰慧东 奥得赛体院 6.20.99 
3 3 188 查宇 奥得赛体院 6.21.45 
4 3 180 郑忠冶 奥得赛二队 6.30.12 
5 2 179 赵树峰 奥得赛二队 6.35.26 
6 3 197 奚晓平 黑龙集团哈尔滨分公司 6.36.62 
7 3 184 崔庆毕 奥得赛一队 6.38.97 
8 1 182 金永日 奥得赛一队 6.43.10 
9 1 195 冯庆涛 米高哈尔滨工业大学 6.43.15 
10 2 183 曹猛 奥得赛一队 7.08.10 
11 1 186 朱冒亮 奥得赛一队 8.34.19 
12 4 181 陈立志 奥得赛二队 9.05.73 
      
成年女子甲组 500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 226 周丽 哈尔滨舞动新阳俱乐部 1.10.28 
2 1 224 陈金英 奥得赛二队 1.17.50 
3 1 223 穆长波 奥得赛一队 1.18.73 
4 1 225 尉艳丽 黑龙集团哈尔滨分公司 1.45.79 
      
成年女子甲组 3000米   
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 226 周丽 哈尔滨舞动新阳俱乐部 8.49.95 
2 1 224 陈金英 奥得赛二队 8.54.24 
3 1 223 穆长波 奥得赛一队 9.31.87 
      
成年男子甲组 500米  
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 217 甄子会 奥得赛一队 1.00.55 
2 1 222 卢英 RB队 1.02.10 
3 1 207 ********* 阿城劲道 1.02.53 
4 1 220 王大庆 RB队 1.02.90 
5 1 213 李艳林 黑龙集团哈尔滨分公司 1.03.04 
6 1 219 朱宝国 美洲狮  
      
成年男子甲组 3000米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 2 222 卢英 RB队 6.22.05 
2 2 217 甄子会 奥得赛一队 6.36.17 
3 2 219 朱宝国 美洲狮 6.38.73 
4 1 220 王大庆 RB队 6.51.59 
5 2 207 ********* 阿城劲道 7.01.14 
6 1 209 杭玉科 阿城劲道 7.20.69 
7 3 210 付锦松 阿城劲道 7.21.77 
8 3 215 刘振林 黑龙集团哈尔滨分公司 7.21.96 
9 3 213 李艳林 黑龙集团哈尔滨分公司 7.21.98 
10 1 206 杨长群 阿城劲道 7.36.41 
11 2 212 李英纯 黑龙集团哈尔滨分公司 7.48.61 
12 3 221 范泉 RB队 8.00.18 
      
老年女子乙组 200米     
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 280 张秀芬 米高哈尔滨工业大学 0.31.32 
2 1 290 张桂芬 百金一队 0.31.88 
3 1 289 孙秀芳 FILA队 0.31.93 
4 2 284 王秀英 黑龙集团哈尔滨分公司 0.38.32 
5 2 291 刘淑云 百金一队 0.38.42 
6 2 283 杨秀茹 百金二队 0.41.84 
      
老年女子乙组 1500米   
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 280 张秀芬 米高哈尔滨工业大学 4.01.86 
2 1 289 孙秀芳 FILA队 4.05.60 
3 1 291 刘淑云 百金一队 4.38.41 
4 1 290 张桂芬 百金一队 4.50.16 
      
      
老年男子乙组 200米     
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 231 刘旋 阿城劲道 0.24.90 
2 1 242 邹昌春 黑龙集团哈尔滨分公司 0.25.78 
3 1 265 高军 FILA队 0.26.89 
4 1 286 李立杰 RB队  
5 2 232 那忠瑞 阿城劲道 0.26.94 
6 2 273 杨晓辉 奥得赛二队 0.28.13 
7 2 259 姬玉国 奥得赛一队  
8 2 287 荣晓武 RB队  

老年男子乙组 1500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 259 姬玉国 奥得赛一队 3.19.56 
2 1 268 王振宇 FILA队 3.21.07 
3 1 265 高军 FILA队 3.23.40 
4 1 234 刘和平 阿城劲道 3.23.41 
5 1 263 李贵明 FILA队 3.28.41 
6 1 272 杨立田 奥得赛二队 3.29.37 
7 1 233 徐颖 阿城劲道 3.29.77 
8 1 287 荣晓武 RB队 3.30.83 
      
老年男子甲组 200米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 302 宋殿军 黑龙集团哈尔滨分公司 0.27.36 
2 2 303 怀新成 黑龙集团哈尔滨分公司 0.28.16 
3 2 300 韩云昆 奥得赛二队 0.29.04 
4 1 292 赵天奇 百金二队 0.29.68 
5 1 295 关荣喜 FILA队 0.30.05 
6 1 297 芦连盛 百金二队 0.32.77 
7 3 296 单克祥 百金二队 0.33.74 
8 3 294 朴东有 FILA队 0.35.14 
9 2 298 李府禄 奥得赛二队 0.35.97 
10 2 293 李黑冒 百金一队 0.39.21 
      
老年男子甲组 1500米    
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1 302 宋殿军 黑龙集团哈尔滨分公司 3.53.51 
2 2 303 怀新成 黑龙集团哈尔滨分公司 3.53.52 
3 2 295 关荣喜 FILA队 3.55.48 
4 1 296 单克祥 百金二队 4.01.30 
5 1 294 朴东有 FILA队 4.02.15 
6 1 298 李府禄 奥得赛二队 4.37.12 
      
成年男子乙组 接力   
名次 组次 号码 姓名 单位 成绩 备注
1 1   奥得赛体院队 10.22.05 
2 1   奥得赛一队 10.36.63 
3 1   奥得赛二队 11.37.33