欢迎来到哈尔滨轮滑网!

中文  丨  English
活动赛事

您当前所在的位置: 活动赛事 >成绩公示

黑龙江省首届速度轮滑赛决赛成绩公告

发布时间:2017-04-08 22:18:49

2006年黑龙江省首届速度轮滑赛决赛

8月26日成绩公告

少年男子丙组200米个人计时赛决赛

 姓 名      单   位     成 绩    名次

马威     中北米高哈尔滨速滑队   25.25        1

王浩田   中北米高哈尔滨速滑队   25.43        2

杨雪岩   哈尔滨劲道一队         25.48        3

王立新   绥化市体育局           25.89        4

于志鹏   中北米高哈尔滨速滑队   26.45        5

肖伟伦   中北米高哈尔滨速滑队   26.49        6

 

少年女子丙组200米个人计时赛决赛

韩  苗   中北米高哈尔滨速滑队   25.75       1

黄雪然   中北米高哈尔滨速滑队   26.07        2

孙海莹   哈尔滨市南岗区体校     27.03        3

宋雅轩   中北米高哈尔滨速滑队   27.38        4

高岱吾   中北米高哈尔滨速滑队   27.41        5

韩  莉   中北米高哈尔滨速滑队   27.6         6

 

少年女子乙组300米个人计时赛决赛

徐  冉  中北米高哈尔滨速滑队   35.9         1

李元琪  中北米高哈尔滨速滑队   37.27         2

时  悦  黑龙集团哈尔滨分公司   38.41         3

张  瑜  绥化市北林区体校       38.53         4

王润琪  哈尔滨劲道一队         39.27         5

李  爽  绥化市北林区体校       39.44        6

 

少年男子乙组300米个人计时赛决赛

田昊冉  哈尔滨劲道一队         35.08         1

吴广继  哈尔滨劲道麒麟队       36.39         2

袁  林  哈尔滨市体育运动学校   36.87         3

徐唯真  中北米高哈尔滨速滑队   36.96         4

沈金涛  阿城劲道轮滑队         37.26         5

苏  成  中北米高哈尔滨速滑队   37.28         6

 

 

 

成年男子甲组300米个人计时赛决赛

沈  麟   大庆市体校           33.7       1

刘思洋   大庆市体校           34.23      2

刘 浩   哈尔滨劲道一队        34.44         3

曹梦宇   哈尔滨劲道一队        34.99         4

徐  辉   哈尔滨劲道一队        35.04         5

张智慧   大庆劲道轮滑队        35.06         6

 

 

成年男子乙组300米个人计时赛决赛

孙伟民  哈市满天星俱乐部       35.47     1

姬玉国  哈尔滨劲道三队          38.5        2

卢  英  哈尔滨劲道一队          38.61        3

王大庆  中北米高哈尔滨速滑队    39.00        4

杨晓辉  哈尔滨劲道二队          39.26        5

李  滨  哈尔滨劲道三队          39.73        6

 

 

成年女子乙组300米个人计时赛决赛

孙  雪  哈尔滨劲道一队           44.02      1

张玉莲  阿城劲道轮滑队           46.68       2

陈金英  中北米高哈尔滨速滑队     47.99       3

 

 

少年男子甲组300米个人计时赛决赛

范宵鹏   中北米高哈尔滨速滑队     34.5       1

金星阳   哈尔滨市体育运动学校     36.31       2

赵峥宇   阿城劲道轮滑队           36.95       3

 

少年女子甲组300米个人计时赛决赛

王银玲   哈尔滨市体育运动学校      38.69      1

白  雪   绥化市北林区体校          41.99       2

金  月   大庆劲道轮滑队            42.37       3

 

 

成年男子丙组500米个人计时赛决赛

王成贵   哈尔滨劲道一队        1.00.75        1

马占茹   哈尔滨劲道四队        1.03.80         2

李  荣    哈尔滨劲道二队         1.08.12       3

胡爱光    哈尔滨劲道四队         1.08.74       4

王忠吉    哈尔滨劲道二队         1.09.86       5

邹昌春    黑龙集团哈尔滨分公司   1.11.65       6

 

成年女子丙组500米个人计时赛决赛

李雅杰     哈尔滨劲道一队         1.12.18      1

张秀芬     中北米高哈尔滨速滑队   1.13.56       2

王玉芳     阿城劲道轮滑队         1.20.92       3

范丽君     双城轮滑俱乐部筹备组   1.27.93       4

韩丽加     双城轮滑俱乐部筹备组   1.32.56       5

吴香云     双城轮滑俱乐部筹备组   1.39.06       6

 

成年女子乙组500米个人计时赛决赛

孙  雪    哈尔滨劲道一队          1.13.06      1

陈金英    中北米高哈尔滨速滑队    1.22.77       2

穆长波    哈尔滨劲道三队          1.26.85       3

 

 

成年女子丙组1000米个人计时赛决赛

李雅杰     哈尔滨劲道一队       2.20.80       1

张秀芬     中北米高哈尔滨速滑队 2.21.74        2

王玉芳     阿城劲道轮滑队       2.53.06        3