欢迎来到哈尔滨轮滑网!

中文  丨  English
活动赛事

您当前所在的位置: 活动赛事 >成绩公示

哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛成绩公告

发布时间:2017-04-09 10:22:16


2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童男子乙组100米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 120 韩锋 香坊 2 内 16.35 0.000  
2 121 金子奥 香坊 3 外 16.56 0.210  
3 113 李祥瑞 名将 5 内 17.25 0.900  
4 122 李俊丞 香坊 8 内 17.79 1.440  
5 124 董承霖 香坊 14 内 17.85 1.500  
6 141 姜傲然 金义 1 内 17.92 1.570  
7 117 栾奕斐 名将 7 外 18.13 1.780  
8 114 宋炳辰 名将 9 外 18.62 2.270  
9 105 闫智程 瑞虎 10 外 18.90 2.550  
10 138 梁富霖 金义 18 外 19.09 2.740  
11 125 郭佳烨 香坊 11 外 19.19 2.840  
12 109 史芮尔 瑞虎 15 内 19.34 2.990  
13 128 李东峻 北星 19 内 19.55 3.200  
14 137 姜昱丞 金义 16 内 19.77 3.420  
15 129 代煜涵 龙腾 6 内 19.81 3.460  
16 139 菜学为 金义 19 外 20.01 3.660  
17 116 董明洋 名将 15 外 20.08 3.730  
18 110 赵绎博 瑞虎 18 内 21.07 4.720  
19 108 刘凯闻 瑞虎 13 外 21.13 4.780  
20 123 王仕博 香坊 17 内 21.79 5.440  
21 107 张家硕 瑞虎 13 内 22.13 5.780  
22 103 刘效含 瑞虎 6 外 22.84 6.490  
22 104 曾旭尧 瑞虎 8 外 22.84 6.490  
24 133 樊响 龙腾 10 内 22.88 6.530  
25 115 张博皓 名将 12 外 23.21 6.860  
26 132 宋梓墨 龙腾 4 内 23.40 7.050  
27 112 李子坤 瑞虎 16 外 23.74 7.390  
28 102 侯博文 瑞虎 4 外 25.16 8.810  
29 101 张楷瑞 超越 20 外 26.04 9.690  
30 131 柳晨 龙腾 2 外 27.68 11.330  
31 136 周昕禹 龙腾 17 外 28.18 11.830  
32 126 张勇 香坊 9 内 29.85 13.500  
33 135 吕政阳 龙腾 14 外 30.93 14.580  
34 127 唐子豪 香坊 5 外 31.71 15.360  
35 118 张栩赫 名将 3 内 31.94 15.590  
36 134 彭謇宇 龙腾 12 内 36.91 20.560  
37 140 李卓轩 金义 20 内 53.85 37.500  
38 106 王熙潼 瑞虎 11 内 1:43.03 86.680  
 130 韩金羽 龙腾 7 内   弃权
 119 董明睿 名将 1 外   弃权


裁判长:________________

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童女子乙组100米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 305 夏钰涵 名将 5 内 17.87 0.000  
2 304 刘佳宝 名将 3 外 20.13 2.260  
3 302 张瑾瑜 瑞虎 3 内 20.35 2.480  
4 306 王奕涵 名将 1 内 20.36 2.490  
5 307 车思潼 名将 2 内 21.01 3.140  
6 303 王姊月 瑞虎 4 内 23.54 5.670  
7 309 吴沁忆 龙腾 4 外 24.18 6.310  
8 301 王奕涵 瑞虎 1 外 32.30 14.430  
 308 火丽钧 龙腾 2 外   弃权

             裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童男子甲组100米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名  单  位 组次  道次  成  绩  落后差   备注 
 1    256  赵子博  超越    23   外  13.60 0.000  
 2    201  张均锴  名将    1    内  14.23 0.630  
 3    255  李昭锐  超越    2    内  14.38 0.780  
 4    238  张子夏  香坊    3    外  14.43 0.830  
 5    242  王 峥   香坊   29    外  14.92 1.320  
 6    235  岳楚添  香坊   21    内  15.13 1.530  
 7    262  胡新喆  超越   30    内  15.32 1.720  
 8    254  杨涛维  超越   17    内  15.35 1.750  
 9    226  杨忠毅  瑞虎   14    外  15.41 1.810  
 10   251  井成泽  名将   11    内  15.55 1.950  
 11   257  王耀聪  超越   10    外  15.59 1.990  
 12   239  刘铠瑞  香坊   26    内  15.67 2.070  
 13   250  陈浩然  名将   22    外  15.70 2.100  
 14   248  韩永泽  名将   16    内  15.71 2.110  
 15   234  孙嘉聪  香坊   19    内  15.79 2.190  
 16   228  张家铭  瑞虎   16    外  15.81 2.210  
 17   210  邹依杨  金义   10    内  15.84 2.240  
 18   214  祁鹏宇  香坊   12    外  15.89 2.290  
 19   222  郭佶鑫  冰奥    8    内  15.90 2.300  
 20   259  陈朗    超越   22    内  16.02 2.420  
 21   209  伊垚鑫  金义   3     内  16.08 2.480  
 22   241  张昕曈  香坊   28    外  16.20 2.600  
 23   236  孙鹏翔  香坊   24    内  16.22 2.620  
 24   237  韩成国  香坊   25    内  16.29 2.690  
 25   240  郭一兵  香坊   27    内 16.35 2.750  
 26   203  耿一铭  名将   6     内 16.51 2.910  
 27   213  李尚轩  香坊   14    内 16.64 3.040  
 28   217  刘晟宇  龙腾   13    内 16.84 3.240  
 29   202  吕帅夫  名将    4    内 16.86 3.260  
 30   205  张斯奥  名将    8    外 16.90 3.300  
 31   223  闫柏蓄  冰奥   13    外 16.93 3.330  
 32   253  孙金泽希 名将  17    内 16.97 3.370  
 33   211  张铭博  金义    6    外 17.02 3.420  
 34   245  史子轩  瑞虎   21    外 17.04 3.440  
 35   261  高鹏翀  超越   29    内 17.06 3.460  
 36   229  郭梓辰  瑞虎   26    外 17.08 3.480  
 37   243  桑铭泽  香坊   30    外 17.11 3.510  
 38   215  车金宇  龙腾   1     外 17.16 3.560  
 39   246  杨承霖  金双缘 24    外 17.18 3.580  
 40   204  曹叔墉   名将   7    外 17.28 3.680  
 41   233 衣炳旭   香坊   15    外 17.36 3.760  

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童男子甲组100米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
42 258 余锦桐 超越 5 内 17.48 3.880  
43 263 王治越 超越 31 外 17.67 4.070  
44 260 张辰博 超越 28 内 18.00 4.400  
45 225 祝博睿 瑞虎 5 外 18.34 4.740  
46 206 赵林哲 名将 9 内 18.46 4.860  
47 207 庄卓沩 金双缘 9 外 18.75 5.150  
48 247 位京翰 金双缘 31 内 18.84 5.240  
49 230 徐浩然 瑞虎 23 内 19.57 5.970  
50 232 刘储维 瑞虎 18 外 19.60 6.000  
51 218 王祥云 龙腾 15 内 20.04 6.440  
52 221 陈泓旭 龙腾 19 外 21.46 7.860  
53 227 王艺睿 瑞虎 11 外 21.66 8.060  
54 252 段一鸣 名将 25 外 22.52 8.920  
55 231 杨中华 瑞虎 20 内 22.87 9.270  
56 224 彭晋 瑞虎 2 外 23.31 9.710  
57 244 史昊洋 瑞虎 27 外 23.88 10.280  
58 219 尹誉 龙腾 7 内 24.01 10.410  
59 216 那煜程 龙腾 4 外 25.25 11.650  
   220 冯琛 龙腾 18 内   弃权
   249 范梓杨 名将 20 外   弃权
   212 唐冉博 金义 12 内   弃权

 

             裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童女子甲组100米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 403 林敬宜 超越 5 外 14.16 0.000  
2 409 王家仪 名将 8 外 14.69 0.530  
2 401 赵一诺 超越 1 内 14.69 0.530  
4 408 马伊杉 名将 6 外 14.87 0.710  
5 412 刘炫柠 香坊 2 内 15.35 1.190  
6 411 周君霖 名将 1 外 16.06 1.900  
7 413 吕梓睿 香坊 7 外 16.13 1.970  
8 406 付茵琪 名将 3 内 16.89 2.730  
9 404 韩美琪 瑞虎 6 内 17.08 2.920  
9 417 刘耀涵 金义 9 内 17.08 2.920  
11 414 王亚泽 香坊 4 外 17.52 3.360  
12 415 苏起悦 北星 5 内 17.86 3.700  
13 410 关华玉 名将 7 内 24.51 10.350  
14 407 林玥希 名将 4 内 24.90 10.740  
15 416 张尚宣 龙腾 8 内 26.55 12.390  
 402 郭睿洁 超越 3 外   弃权
 405 傅滢竹 冰奥 2 外   弃权

 

                       裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
少年男子乙组500米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 508 赵熙文 香坊 1 内 58.44 0.000  
2 506 王明堃 香坊 5 外 58.77 0.330  
3 505 孟令鑫 名将 5 内 1:00.03 1.590  
4 503 代昊明 名将 4 内 1:00.46 2.020  
5 511 史峰硕 北星 6 外 1:00.69 2.250  
6 510 杨佳奇 北星 2 外 1:08.81 10.370  
7 501 刘润楠 冰奥 3 内 1:10.30 11.860  
8 502 回德轩 冰奥 6 内 1:11.79 13.350  
9 509 徐钰琢 北星 3 外 1:13.38 14.940  
10 507 刘喆 香坊 4 外 1:31.51 33.070  
 504 王九犀 名将 2 内   弃权

 

                         裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
少年男子甲组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 565 高新博 北星 3 外 31.55 0.000  
2 563 高唯骁 北星 2 外 33.19 1.640  
3 561 宋晓龙 北星 1 内 33.92 2.370  
4 562 谭春成 北星 1 外 33.96 2.410  
5 566 田国峰 北星 4 内 37.22 5.670  
6 560 马宁 瑞虎 2 内 39.27 7.720  
7 564 于丙坤 北星 3 内 55.36 23.810  

             裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
成年男子乙组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 709 李明威 超越 4 外 26.59 0.000  
2 702 王博 香坊 1 外 26.96 0.370  
3 705 刘佳 北星 3 外 27.12 0.530  
4 704 姜德峰 香坊 3 内 27.27 0.680  
5 711 陶琛 北星 6 内 27.47 0.880  
5 706 冯超 北星 2 内 27.47 0.880  
7 701 贾永峰 工大 1 内 28.55 1.960  
8 708 宋明超 龙腾 4 内 28.80 2.210  
9 703 佟戈 香坊 5 外 29.63 3.040  
10 710 王海旭 冰奥 5 内 43.74 17.150  
 707 纪家兴 华彩 2 外   弃权

 

           裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
少年女子组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 605 王琳琳 北星 3 内 33.65 0.000  
2 604 李妍 北星 2 外 33.93 0.280  
3 602 杨金梅 北星 1 外 38.92 5.270  
4 601 刘素问 瑞虎 1 内 43.16 9.510  
5 603 张君航 瑞虎 2 内 1:09.57 35.920  

 

                裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
老年男子乙组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 003 李威 名将悦动 2 内 32.01 0.000  
2 005 阮树国 劲道双滑 1 外 32.24 0.230  
3 004 王世春 劲道双滑 2 外 33.39 1.380  
4 006 刘广力 劲道双滑 3 外 33.97 1.960  
5 002 田晓滨 名将会展 3 内 34.01 2.000  
6 007 马渤 名将 4 内 34.29 2.280  
 001 徐长江 黑龙 1 内   弃权

                 裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
成年男子甲组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 905 肖军 悦动滑者 2 内 30.98 0.000  
2 904 卢英 名将悦动 1 外 31.54 0.560  
3 906 ********* 悦动滑者 3 内 33.06 2.080  
4 902 李林 黑龙 2 外 33.38 2.400  
5 901 祝令山 黑龙 1 内 36.54 5.560  
6 903 李艳林 黑龙 4 内 37.23 6.250  
7 907 甄少华 名将悦动 3 外 37.25 6.270  
8 908 苗立深 名将悦动 4 外 37.56 6.580  

              裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
成年女子组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 802 韩莉 工大 1 外 30.51 0.000  
2 801 马丽娜 黑龙 1 内 35.52 5.010  
3 803 赵盛霞 瑞虎 2 内 53.73 23.220  
 805 王佳琦 华彩 3 内   弃权
 804 王丹铭 龙腾 2 外   弃权

          裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
老年男子甲组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 094 崔景贵 名将悦动 2 内 34.21 0.000  
2 091 金相福 名将会展 1 外 34.57 0.360  
3 090 邹昌吉 黑龙 1 内 36.73 2.520  
4 093 沈鸿雁 名将悦动 3 内 39.58 5.370  
5 095 刘月秋 香坊 3 外 41.86 7.650  
6 092 陆双顺 劲道双滑 2 外 43.57 9.360  

            裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
老年女子组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 008 张秀芬 名将悦动 1 外 42.79 0.000  
2 010 李智云 劲道双滑 2 外 48.48 5.690  
3 011 李淑清 劲道双滑 1 内 49.15 6.360  
 009 韦燕 香坊 2 内   犯规

 

               裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童男子乙组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 120 韩锋 香坊 2 内 43.66 0.000  
2 121 金子奥 香坊 3 外 45.60 1.940  
3 122 李俊丞 香坊 8 内 46.90 3.240  
4 113 李祥瑞 名将 5 内 48.00 4.340  
5 117 栾奕斐 名将 7 外 49.39 5.730  
6 138 梁富霖 金义 18 外 53.37 9.710  
7 101 张楷瑞 超越 20 外 53.95 10.290  
8 116 董明洋 名将 15 外 54.34 10.680  
9 141 姜傲然 金义 1 内 54.99 11.330  
10 124 董承霖 香坊 14 内 55.20 11.540  
11 139 菜学为 金义 19 外 55.37 11.710  
12 114 宋炳辰 名将 9 外 56.39 12.730  
13 128 李东峻 北星 19 内 57.15 13.490  
14 109 史芮尔 瑞虎 15 内 57.80 14.140  
15 105 闫智程 瑞虎 10 外 58.42 14.760  
16 132 宋梓墨 龙腾 4 内 1:01.46 17.800  
17 137 姜昱丞 金义 16 内 1:03.12 19.460  
18 118 张栩赫 名将 3 内 1:03.63 19.970  
19 110 赵绎博 瑞虎 18 内 1:03.84 20.180  
20 123 王仕博 香坊 17 内 1:04.58 20.920  
21 125 郭佳烨 香坊 11 外 1:05.28 21.620  
22 108 刘凯闻 瑞虎 13 外 1:05.95 22.290  
23 107 张家硕 瑞虎 13 内 1:07.54 23.880  
24 115 张博皓 名将 12 外 1:12.10 28.440  
25 127 唐子豪 香坊 5 外 1:12.38 28.720  
26 103 刘效含 瑞虎 6 外 1:12.54 28.880  
27 112 李子坤 瑞虎 16 外 1:14.13 30.470  
28 104 曾旭尧 瑞虎 8 外 1:14.55 30.890  
29 102 侯博文 瑞虎 4 外 1:16.82 33.160  
30 135 吕政阳 龙腾 14 外 1:19.21 35.550  
31 131 柳晨 龙腾 2 外 1:25.57 41.910  
32 126 张勇 香坊 9 内 1:39.52 55.860  
33 134 彭謇宇 龙腾 12 内 1:52.39 68.730  
34 136 周昕禹 龙腾 17 外 2:19.78 96.120  
35 106 王熙潼 瑞虎 11 内 2:57.48 133.820  
36 140 李卓轩 金义 20 内 3:17.58 153.920  
 129 代煜涵 龙腾 6 内   犯规
 130 韩金羽 龙腾 7 内   弃权
 119 董明睿 名将 1 外   弃权
 133 樊响 龙腾 10 内   弃权

       裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童女子乙组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 305 夏钰涵 名将 5 内 51.06 0.000  
2 306 王奕涵 名将 1 内 56.36 5.300  
3 307 车思潼 名将 2 内 57.14 6.080  
4 302 张瑾瑜 瑞虎 3 内 59.38 8.320  
5 304 刘佳宝 名将 3 外 1:03.96 12.900  
6 303 王姊月 瑞虎 4 内 1:09.91 18.850  
7 309 吴沁忆 龙腾 4 外 1:10.68 19.620  
8 301 王奕涵 瑞虎 1 外 1:31.37 40.310  
9 308 火丽钧 龙腾 2 外 1:45.39 54.330  

          裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童男子甲组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 255 李昭锐 超越 2 内 36.18 0.000  
2 259 陈朗 超越 22 内 38.23 2.050  
3 238 张子夏 香坊 3 外 38.56 2.380  
4 260 张辰博 超越 28 内 38.74 2.560  
5 201 张均锴 名将 1 内 39.74 3.560  
6 234 孙嘉聪 香坊 19 内 40.42 4.240  
7 242 王峥 香坊 29 外 41.34 5.160  
8 254 杨涛维 超越 17 外 41.42 5.240  
9 241 张昕曈 香坊 28 外 42.06 5.880  
10 226 杨忠毅 瑞虎 14 外 42.12 5.940  
11 240 郭一兵 香坊 27 内 42.27 6.090  
12 203 耿一铭 名将 6 内 42.43 6.250  
13 210 邹依杨 金义 10 内 43.04 6.860  
14 239 刘铠瑞 香坊 26 内 43.15 6.970  
15 214 祁鹏宇 香坊 12 外 43.21 7.030  
16 257 王耀聪 超越 10 外 43.28 7.100  
17 236 孙鹏翔 香坊 24 内 43.37 7.190  
18 256 赵子博 超越 23 外 43.62 7.440  
19 251 井成泽 名将 11 内 43.64 7.460  
20 262 胡新喆 超越 30 内 43.71 7.530  
21 235 岳楚添 香坊 21 内 44.18 8.000  
22 250 陈浩然 名将 22 外 44.44 8.260  
23 237 韩成国 香坊 25 内 44.89 8.710  
24 258 余锦桐 超越 5 内 44.93 8.750  
25 261 高鹏翀 超越 29 内 44.96 8.780  
26 202 吕帅夫 名将 4 内 45.11 8.930  
27 213 李尚轩 香坊 14 内 45.27 9.090  
28 222 郭佶鑫 冰奥 8 内 45.40 9.220  
29 228 张家铭 瑞虎 16 外 45.46 9.280  
30 204 曹叔墉 名将 7 外 45.93 9.750  
31 217 刘晟宇 龙腾 13 内 47.12 10.940  
32 215 车金宇 龙腾 1 外 47.42 11.240  
33 233 衣炳旭 香坊 15 外 48.38 12.200  
34 243 桑铭泽 香坊 30 外 48.42 12.240  
35 209 伊垚鑫 金义 3 内 48.61 12.430  
36 224 彭晋 瑞虎 2 外 48.71 12.530  
37 211 张铭博 金义 6 外 49.12 12.940  
38 245 史子轩 瑞虎 21 外 49.95 13.770  
39 223 闫柏蓄 冰奥 13 外 50.91 14.730  
40 229 郭梓辰 瑞虎 26 外 51.29 15.110  

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童男子甲组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
41 252 段一鸣 名将 25 外 51.40 15.220  
42 246 杨承霖 金双缘 24 外 51.68 15.500  
43 206 赵林哲 名将 9 内 51.90 15.720  
44 218 王祥云 龙腾 15 内 52.02 15.840  
45 225 祝博睿 瑞虎 5 外 52.40 16.220  
46 248 韩永泽 名将 16 内 52.48 16.300  
47 207 庄卓沩 金双缘 9 外 55.00 18.820  
48 263 王治越 超越 31 外 55.31 19.130  
49 247 位京翰 金双缘 31 内 55.64 19.460  
50 232 刘储维 瑞虎 18 外 1:03.62 27.440  
51 219 尹誉 龙腾 7 内 1:04.65 28.470  
52 230 徐浩然 瑞虎 23 内 1:04.73 28.550  
53 205 张斯奥 名将 8 外 1:05.75 29.570  
54 216 那煜程 龙腾 4 外 1:08.58 32.400  
55 227 王艺睿 瑞虎 11 外 1:08.88 32.700  
56 231 杨中华 瑞虎 20 内 1:16.27 40.090  
57 244 史昊洋 瑞虎 27 外 1:25.95 49.770  
 249 范梓杨 名将 20 外   弃权
 221 陈泓旭 龙腾 19 外   弃权
 212 唐冉博 金义 12 内   弃权
 220 冯琛 龙腾 18 内   弃权
 253 孙金泽希 名将 17 内   弃权

          裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
儿童女子甲组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 403 林敬宜 超越 5 外 34.41 0.000  
2 408 马伊杉 名将 6 外 38.67 4.260  
3 409 王家仪 名将 8 外 39.65 5.240  
4 412 刘炫柠 香坊 2 内 41.73 7.320  
5 407 林玥希 名将 4 内 42.54 8.130  
6 413 吕梓睿 香坊 7 外 44.89 10.480  
7 401 赵一诺 超越 1 内 45.86 11.450  
8 414 王亚泽 香坊 4 外 46.83 12.420  
9 410 关华玉 名将 7 内 47.13 12.720  
10 404 韩美琪 瑞虎 6 内 47.32 12.910  
11 406 付茵琪 名将 3 内 47.79 13.380  
12 411 周君霖 名将 1 外 53.60 19.190  
13 417 刘耀涵 金义 9 内 54.12 19.710  
14 415 苏起悦 北星 5 内 58.17 23.760  
 402 郭睿洁 超越 3 外   弃权
 405 傅滢竹 冰奥 2 外   弃权
 416 张尚宣 龙腾 8 内   弃权

      裁判长:________________

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
少年男子乙组300米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 503 代昊明 名将 3 内 35.43 0.000  
2 506 王明堃 香坊 2 外 36.63 1.200  
3 507 刘喆 香坊 3 外 36.77 1.340  
4 509 徐钰琢 北星 4 外 36.88 1.450  
5 505 孟令鑫 名将 2 内 37.06 1.630  
6 508 赵熙文 香坊 6 内 37.21 1.780  
7 511 史峰硕 北星 1 外 37.97 2.540  
8 510 杨佳奇 北星 5 外 41.17 5.740  
9 501 刘润楠 冰奥 4 内 41.24 5.810  
10 502 回德轩 冰奥 1 内 43.43 8.000  
 504 王九犀 名将 5 内   弃权

          裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
成年男子乙组1500米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 704 姜德峰 香坊 3 内 2:12.85 0.000  
2 702 王博 香坊 1 外 2:16.35 3.500  
3 709 李明威 超越 4 外 2:16.50 3.650  
4 711 陶琛 北星 6 内 2:20.35 7.500  
5 705 刘佳 北星 3 外 2:20.71 7.860  
6 703 佟戈 香坊 5 外 2:32.78 19.930  
7 708 宋明超 龙腾 4 内 2:37.35 24.500  
8 701 贾永峰 工大 1 内 2:37.63 24.780  
9 710 王海旭 冰奥 5 内 3:11.38 58.530  
 707 纪家兴 华彩 2 外   弃权
 706 冯超 北星 2 内   弃权

            裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
少年男子甲组1000米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 565 高新博 北星 3 外 1:43.62 0.000  
2 561 宋晓龙 北星 1 内 1:50.03 6.410  
3 563 高唯骁 北星 2 外 1:50.21 6.590  
4 562 谭春成 北星 1 外 1:50.52 6.900  
5 566 田国峰 北星 4 内 2:14.17 30.550  
6 560 马宁 瑞虎 2 内 2:34.61 50.990  
 564 于丙坤 北星 3 内   弃权

       裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
少年女子组1000米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 605 王琳琳 北星 3 内 1:56.95 0.000  
2 604 李妍 北星 2 外 1:57.28 0.330  
3 602 杨金梅 北星 1 外 2:13.30 16.350  
4 601 刘素问 瑞虎 1 内 2:59.31 62.360  
5 603 张君航 瑞虎 2 内 4:37.60 160.650  

             裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
老年男子乙组1000米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 005 阮树国 劲道双滑 1 外 1:39.88 0.000  
2 004 王世春 劲道双滑 2 外 1:40.37 0.490  
3 003 李威 名将悦动 2 内 1:40.48 0.600  
4 002 田晓滨 名将会展 3 内 1:46.28 6.400  
5 006 刘广力 劲道双滑 3 外 1:46.53 6.650  
6 001 徐长江 黑龙 1 内 1:47.76 7.880  
 007 马渤 名将 4 内   弃权

                裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
成年男子甲组1000米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 905 肖军 悦动滑者 2 内 1:40.44 0.000  
2 904 卢英 名将悦动 1 外 1:40.73 0.290  
3 902 李林 黑龙 2 外 1:41.25 0.810  
4 906 ********* 悦动滑者 3 内 1:46.43 5.990  
5 907 甄少华 名将悦动 3 外 1:53.27 12.830  
6 903 李艳林 黑龙 4 内 1:53.66 13.220  
7 908 苗立深 名将悦动 4 外 1:53.78 13.340  
8 901 祝令山 黑龙 1 内 2:10.42 29.980  

 

             裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
成年女子组1000米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 804 王丹铭 龙腾 2 外 1:40.07 0.000  
2 802 韩莉 工大 1 外 1:42.53 2.460  
3 801 马丽娜 黑龙 1 内 1:53.03 12.960  
4 803 赵盛霞 瑞虎 2 内 3:20.78 100.710  
 805 王佳琦 华彩 3 内   弃权

               裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
老年男子甲组1000米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 094 崔景贵 名将悦动 2 内 1:50.90 0.000  
2 091 金相福 名将会展 1 外 1:51.19 0.290  
3 090 邹昌吉 黑龙 1 内 2:02.13 11.230  
4 095 刘月秋 香坊 3 外 2:12.73 21.830  
5 092 陆双顺 劲道双滑 2 外 2:14.78 23.880  
6 093 沈鸿雁 名将悦动 3 内 2:16.85 25.950  

             裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
名 次 公 告
速度滑冰  
老年女子组1000米 黑龙江省速滑馆 
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩 落后差 备注 
1 008 张秀芬 名将悦动 1 外 2:19.89 0.000  
2 009 韦燕 香坊 2 内 2:23.77 3.880  
3 011 李淑清 劲道双滑 1 内 2:36.96 17.070  
 010 李智云 劲道双滑 2 外   弃权

               裁判长:________________

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
儿童男子乙组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 500m 两项
积分 落后差
1 120 韩锋 香坊 16.35(1) 43.66(1) 43.660 0.000
2 121 金子奥 香坊 16.56(2) 45.60(2) 45.600 1.940
3 122 李俊丞 香坊 17.79(4) 46.90(3) 46.900 3.240
4 113 李祥瑞 名将 17.25(3) 48.00(4) 48.000 4.340
5 117 栾奕斐 名将 18.13(7) 49.39(5) 49.390 5.730
6 138 梁富霖 金义 19.09(10) 53.37(6) 53.370 9.710
7 101 张楷瑞 超越 26.04(29) 53.95(7) 53.950 10.290
8 116 董明洋 名将 20.08(17) 54.34(8) 54.340 10.680
9 141 姜傲然 金义 17.92(6) 54.99(9) 54.990 11.330
10 124 董承霖 香坊 17.85(5) 55.20(10) 55.200 11.540
11 139 菜学为 金义 20.01(16) 55.37(11) 55.370 11.710
12 114 宋炳辰 名将 18.62(8) 56.39(12) 56.390 12.730
13 128 李东峻 北星 19.55(13) 57.15(13) 57.150 13.490
14 109 史芮尔 瑞虎 19.34(12) 57.80(14) 57.800 14.140
15 105 闫智程 瑞虎 18.90(9) 58.42(15) 58.420 14.760
16 132 宋梓墨 龙腾 23.40(26) 1:01.46(16) 61.460 17.800
17 137 姜昱丞 金义 19.77(14) 1:03.12(17) 63.120 19.460
18 118 张栩赫 名将 31.94(35) 1:03.63(18) 63.630 19.970
19 110 赵绎博 瑞虎 21.07(18) 1:03.84(19) 63.840 20.180
20 123 王仕博 香坊 21.79(20) 1:04.58(20) 64.580 20.920
21 125 郭佳烨 香坊 19.19(11) 1:05.28(21) 65.280 21.620
22 108 刘凯闻 瑞虎 21.13(19) 1:05.95(22) 65.950 22.290
23 107 张家硕 瑞虎 22.13(21) 1:07.54(23) 67.540 23.880
24 115 张博皓 名将 23.21(25) 1:12.10(24) 72.100 28.440
25 127 唐子豪 香坊 31.71(34) 1:12.38(25) 72.380 28.720
26 103 刘效含 瑞虎 22.84(22) 1:12.54(26) 72.540 28.880
27 112 李子坤 瑞虎 23.74(27) 1:14.13(27) 74.130 30.470
28 104 曾旭尧 瑞虎 22.84(22) 1:14.55(28) 74.550 30.890
29 102 侯博文 瑞虎 25.16(28) 1:16.82(29) 76.820 33.160
30 135 吕政阳 龙腾 30.93(33) 1:19.21(30) 79.210 35.550
31 131 柳晨 龙腾 27.68(30) 1:25.57(31) 85.570 41.910
32 126 张勇 香坊 29.85(32) 1:39.52(32) 99.520 55.860
33 134 彭謇宇 龙腾 36.91(36) 1:52.39(33) 112.390 68.730
34 136 周昕禹 龙腾 28.18(31) 2:19.78(34) 139.780 96.120
35 106 王熙潼 瑞虎 1:43.03(38) 2:57.48(35) 177.480 133.820
36 140 李卓轩 金义 53.85(37) 3:17.58(36) 197.580 153.920
 129 代煜涵 龙腾 19.81(15) 犯规  
 133 樊响 龙腾 22.88(24) 弃权  
 130 韩金羽 龙腾 弃权 弃权  
 119 董明睿 名将 弃权 弃权  

     

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
儿童女子乙组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 500m 两项
积分 落后差
1 305 夏钰涵 名将 17.87(1) 51.06(1) 51.060 0.000
2 306 王奕涵 名将 20.36(4) 56.36(2) 56.360 5.300
3 307 车思潼 名将 21.01(5) 57.14(3) 57.140 6.080
4 302 张瑾瑜 瑞虎 20.35(3) 59.38(4) 59.380 8.320
5 304 刘佳宝 名将 20.13(2) 1:03.96(5) 63.960 12.900
6 303 王姊月 瑞虎 23.54(6) 1:09.91(6) 69.910 18.850
7 309 吴沁忆 龙腾 24.18(7) 1:10.68(7) 70.680 19.620
8 301 王奕涵 瑞虎 32.30(8) 1:31.37(8) 91.370 40.310
 308 火丽钧 龙腾 弃权 1:45.39(9)  0.000

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
儿童男子甲组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 500m 两项
积分 落后差
1 255 李昭锐 超越 14.38(3) 36.18(1) 36.180 0.000
2 259 陈朗 超越 16.02(20) 38.23(2) 38.230 2.050
3 238 张子夏 香坊 14.43(4) 38.56(3) 38.560 2.380
4 260 张辰博 超越 18.00(44) 38.74(4) 38.740 2.560
5 201 张均锴 名将 14.23(2) 39.74(5) 39.740 3.560
6 234 孙嘉聪 香坊 15.79(15) 40.42(6) 40.420 4.240
7 242 王峥 香坊 14.92(5) 41.34(7) 41.340 5.160
8 254 杨涛维 超越 15.35(8) 41.42(8) 41.420 5.240
9 241 张昕曈 香坊 16.20(22) 42.06(9) 42.060 5.880
10 226 杨忠毅 瑞虎 15.41(9) 42.12(10) 42.120 5.940
11 240 郭一兵 香坊 16.35(25) 42.27(11) 42.270 6.090
12 203 耿一铭 名将 16.51(26) 42.43(12) 42.430 6.250
13 210 邹依杨 金义 15.84(17) 43.04(13) 43.040 6.860
14 239 刘铠瑞 香坊 15.67(12) 43.15(14) 43.150 6.970
15 214 祁鹏宇 香坊 15.89(18) 43.21(15) 43.210 7.030
16 257 王耀聪 超越 15.59(11) 43.28(16) 43.280 7.100
17 236 孙鹏翔 香坊 16.22(23) 43.37(17) 43.370 7.190
18 256 赵子博 超越 13.60(1) 43.62(18) 43.620 7.440
19 251 井成泽 名将 15.55(10) 43.64(19) 43.640 7.460
20 262 胡新喆 超越 15.32(7) 43.71(20) 43.710 7.530
21 235 岳楚添 香坊 15.13(6) 44.18(21) 44.180 8.000
22 250 陈浩然 名将 15.70(13) 44.44(22) 44.440 8.260
23 237 韩成国 香坊 16.29(24) 44.89(23) 44.890 8.710
24 258 余锦桐 超越 17.48(42) 44.93(24) 44.930 8.750
25 261 高鹏翀 超越 17.06(35) 44.96(25) 44.960 8.780
26 202 吕帅夫 名将 16.86(29) 45.11(26) 45.110 8.930
27 213 李尚轩 香坊 16.64(27) 45.27(27) 45.270 9.090
28 222 郭佶鑫 冰奥 15.90(19) 45.40(28) 45.400 9.220
29 228 张家铭 瑞虎 15.81(16) 45.46(29) 45.460 9.280
30 204 曹叔墉 名将 17.28(40) 45.93(30) 45.930 9.750
31 217 刘晟宇 龙腾 16.84(28) 47.12(31) 47.120 10.940
32 215 车金宇 龙腾 17.16(38) 47.42(32) 47.420 11.240
33 233 衣炳旭 香坊 17.36(41) 48.38(33) 48.380 12.200
34 243 桑铭泽 香坊 17.11(37) 48.42(34) 48.420 12.240
35 209 伊垚鑫 金义 16.08(21) 48.61(35) 48.610 12.430
36 224 彭晋 瑞虎 23.31(56) 48.71(36) 48.710 12.530
37 211 张铭博 金义 17.02(33) 49.12(37) 49.120 12.940
38 245 史子轩 瑞虎 17.04(34) 49.95(38) 49.950 13.770
39 223 闫柏蓄 冰奥 16.93(31) 50.91(39) 50.910 14.730
40 229 郭梓辰 瑞虎 17.08(36) 51.29(40) 51.290 15.110
41 252 段一鸣 名将 22.52(54) 51.40(41) 51.400 15.220
42 246 杨承霖 金双缘 17.18(39) 51.68(42) 51.680 15.500
43 206 赵林哲 名将 18.46(46) 51.90(43) 51.900 15.720
44 218 王祥云 龙腾 20.04(51) 52.02(44) 52.020 15.840
45 225 祝博睿 瑞虎 18.34(45) 52.40(45) 52.400 16.220
46 248 韩永泽 名将 15.71(14) 52.48(46) 52.480 16.300
47 207 庄卓沩 金双缘 18.75(47) 55.00(47) 55.000 18.820
48 263 王治越 超越 17.67(43) 55.31(48) 55.310 19.130
49 247 位京翰 金双缘 18.84(48) 55.64(49) 55.640 19.460

 

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
儿童男子甲组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 500m 两项
积分 落后差
50 232 刘储维 瑞虎 19.60(50) 1:03.62(50) 63.620 27.440
51 219 尹誉 龙腾 24.01(58) 1:04.65(51) 64.650 28.470
52 230 徐浩然 瑞虎 19.57(49) 1:04.73(52) 64.730 28.550
53 205 张斯奥 名将 16.90(30) 1:05.75(53) 65.750 29.570
54 216 那煜程 龙腾 25.25(59) 1:08.58(54) 68.580 32.400
55 227 王艺睿 瑞虎 21.66(53) 1:08.88(55) 68.880 32.700
56 231 杨中华 瑞虎 22.87(55) 1:16.27(56) 76.270 40.090
57 244 史昊洋 瑞虎 23.88(57) 1:25.95(57) 85.950 49.770
 221 陈泓旭 龙腾 21.46(52) 弃权  
 253 孙金泽希 名将 16.97(32) 弃权  
 249 范梓杨 名将 弃权 弃权  
 212 唐冉博 金义 弃权 弃权  
 220 冯琛 龙腾 弃权 弃权  

     

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
儿童女子甲组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 500m 两项
积分 落后差
1 403 林敬宜 超越 14.16(1) 34.41(1) 34.410 0.000
2 408 马伊杉 名将 14.87(4) 38.67(2) 38.670 4.260
3 409 王家仪 名将 14.69(2) 39.65(3) 39.650 5.240
4 412 刘炫柠 香坊 15.35(5) 41.73(4) 41.730 7.320
5 407 林玥希 名将 24.90(14) 42.54(5) 42.540 8.130
6 413 吕梓睿 香坊 16.13(7) 44.89(6) 44.890 10.480
7 401 赵一诺 超越 14.69(2) 45.86(7) 45.860 11.450
8 414 王亚泽 香坊 17.52(11) 46.83(8) 46.830 12.420
9 410 关华玉 名将 24.51(13) 47.13(9) 47.130 12.720
10 404 韩美琪 瑞虎 17.08(9) 47.32(10) 47.320 12.910
11 406 付茵琪 名将 16.89(8) 47.79(11) 47.790 13.380
12 411 周君霖 名将 16.06(6) 53.60(12) 53.600 19.190
13 417 刘耀涵 金义 17.08(9) 54.12(13) 54.120 19.710
14 415 苏起悦 北星 17.86(12) 58.17(14) 58.170 23.760
 416 张尚宣 龙腾 26.55(15) 弃权  
 402 郭睿洁 超越 弃权 弃权  
 405 傅滢竹 冰奥 弃权 弃权  

     

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
少年男子乙组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 500m 两项
积分 落后差
1 503 代昊明 名将 1:00.46(4) 35.43(1) 35.430 0.000
2 506 王明堃 香坊 58.77(2) 36.63(2) 36.630 1.200
3 507 刘喆 香坊 1:31.51(10) 36.77(3) 36.770 1.340
4 509 徐钰琢 北星 1:13.38(9) 36.88(4) 36.880 1.450
5 505 孟令鑫 名将 1:00.03(3) 37.06(5) 37.060 1.630
6 508 赵熙文 香坊 58.44(1) 37.21(6) 37.210 1.780
7 511 史峰硕 北星 1:00.69(5) 37.97(7) 37.970 2.540
8 510 杨佳奇 北星 1:08.81(6) 41.17(8) 41.170 5.740
9 501 刘润楠 冰奥 1:10.30(7) 41.24(9) 41.240 5.810
10 502 回德轩 冰奥 1:11.79(8) 43.43(10) 43.430 8.000
 504 王九犀 名将 弃权 弃权  

     

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
成年男子乙组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 1500m 两项
积分 落后差
1 704 姜德峰 香坊 27.27(4) 2:12.85(1) 44.283 0.000
2 702 王博 香坊 26.96(2) 2:16.35(2) 45.450 1.167
3 709 李明威 超越 26.59(1) 2:16.50(3) 45.500 1.217
4 711 陶琛 北星 27.47(5) 2:20.35(4) 46.783 2.500
5 705 刘佳 北星 27.12(3) 2:20.71(5) 46.903 2.620
6 703 佟戈 香坊 29.63(9) 2:32.78(6) 50.926 6.643
7 708 宋明超 龙腾 28.80(8) 2:37.35(7) 52.450 8.167
8 701 贾永峰 工大 28.55(7) 2:37.63(8) 52.543 8.260
9 710 王海旭 冰奥 43.74(10) 3:11.38(9) 63.793 19.510
 706 冯超 北星 27.47(5) 弃权  
 707 纪家兴 华彩 弃权 弃权  

     

2016年哈尔滨市首届大众速度滑冰比赛
成绩公告
速度滑冰      
少年男子甲组两项后积分成绩      
名次 比赛号 姓名 单位 500m 1000m 两项
积分 落后差
1 565 高新博 北星 31.55(1) 1:43.62(1) 51.810 0.000&