欢迎来到哈尔滨轮滑网!

中文  丨  English
活动赛事

您当前所在的位置: 活动赛事 >成绩公示

2012年迷人的“哈尔滨之夏”系列活动速度轮滑赛成绩

发布时间:2017-04-09 10:00:42

儿童男子200米
 名次 号 码    姓 名       单   位                    成 绩
   1   112    刘  汉  名将轮滑滑冰俱乐部1队          23.76
   2   130    柳  泽  黑龙集团                       24.43
   3   115    马郅皓  名将轮滑滑冰俱乐部2队          25.05
   4   120    战羿博  名将轮滑滑冰俱乐部3队          25.09
   5   113    段博文  名将轮滑滑冰俱乐部1队          26.63
   6   105    徐子淇  香坊区体校                     27.88
   7   146    彭  晋  劲道瑞虎俱乐部                 27.89
   8   143    孙泽锐  劲道瑞虎俱乐部                 29.28

儿童男子500米
 名次 号 码     姓 名      单   位                    成 绩
  1   112      刘  汉  名将轮滑滑冰俱乐部1队          58.89
  2   130      柳  泽  黑龙集团                       1:00.26
  3   120      战羿博  名将轮滑滑冰俱乐部3队          1:00.82
  4   115      马郅皓  名将轮滑滑冰俱乐部2队          1:00.99
  5   113      段博文  名将轮滑滑冰俱乐部1队          1:06.79
  6   143      孙泽锐  劲道瑞虎俱乐部                 1:17.03
      105      徐子淇  香坊区体校                     中退

儿童女子200米
 名次 号 码   姓 名        单   位             成 绩
  1   153    付馨惠  香坊区体校                 26.51
  2   158    张  惠  劲道瑞虎俱乐部             27.33
  3   156    曹馨月  名将轮滑滑冰俱乐部3队      32.93
  4   151    林敬宜  香坊区体校                 33.00
  5   163    仲  悦  劲道瑞虎俱乐部             33.32
  6   162    杨  翀  劲道瑞虎俱乐部             34.31

儿童女子500米
 名次 号 码  姓 名        单  位                         成 绩
   1  153   付馨惠    香坊区体校                         1:07.51
   2  158   张  惠    劲道瑞虎俱乐部                     1:08.85
   3  151   林敬宜    香坊区体校                         1:21.70
   4  156   曹馨月    名将轮滑滑冰俱乐部3队              1:26.63
   5  163   仲  悦    劲道瑞虎俱乐部                     1:29.88
   6  152   孙艺宁    香坊区体校                         1:30.25

少年男子甲组300米
名次 号码  姓 名       单  位                     成 绩
 1    309  战泓江 名将轮滑滑冰俱乐部1队           32.14
 2    306  何星围 香坊区体校                      34.26
 3    308  关伟健 香坊区体校                      34.29
 4    310  罗  健 名将轮滑滑冰俱乐部1队           34.37
 5    312  李鸿博 黑龙集团                        35.35
 6    303  姚龙喜 劲道惠东队                      38.24
少年男子甲组1000米
名次 号码  姓 名       单  位                             成 绩
 1   306  何星围   香坊区体校                             1.49.27
 2   308  关伟健   香坊区体校                             1.49.53
 3   310  罗  健   名将轮滑滑冰俱乐部1队                  1.49.57
 4   311  陈  鑫   名将轮滑滑冰俱乐部2队                  1.49.67
 5   313  吕世嘉   瑞虎俱乐部                             2.03.18
 6   303  姚龙喜   劲道惠东队                             2.03.75

少年男子甲组1500米
名次 号码  姓 名       单  位                             成 绩
   1 309   战泓江  名将轮滑滑冰俱乐部1队                 2.46.13
   2 311   陈  鑫  名将轮滑滑冰俱乐部2队                 2.47.28
   3 307   周昕毅  香坊区体校                            3.05.66

少年女子甲组300米
名次 号码   姓 名        单  位                          成 绩
   1 510   金丽娜  名将轮滑滑冰俱乐部1队                 36.12
   2 316   马依婧  名将轮滑滑冰俱乐部1队                 36.35

少年女子甲组1000米
名次 号码  姓 名         单  位                          成 绩
  1  510   金丽娜  名将轮滑滑冰俱乐部1队                 1.54.72
  2  317   李  滢  华兴小学                              1.56.90

老年女子1500米
名次 号码  姓 名         单  位                           成 绩
   1 715   张秀芬  劲道队                                 3:18.25
   2 714   赵亚军  哈尔滨名将轮滑滑冰队1队                3:18.80

老年女子500米
名次 号码   姓 名        单  位                           成 绩
 1   715   张秀芬  劲道队                                1:05.34
 2   714   赵亚军  哈尔滨名将轮滑滑冰队1队               1:06.34

 
少年男子乙组300米
名次 号码   姓 名        单  位                            成绩
  1   221  张博远   黑龙集团                              34.89
  2   209  张起鸣   香坊区体校                            35.60
  3   212  侯申泽   名将轮滑滑冰俱乐部2队                 36.28
  4   222  王  博   黑龙集团                              36.91
  5   213  于慕尧   名将轮滑滑冰俱乐部2队                 36.96
  6   210  韩  昱   香坊区体校                            37.32

少年男子乙组500米
名次 号码   姓 名      单  位                             成 绩
   1 221   张博远    黑龙集团                             1:59.87
   2 220   李佳琛    黑龙集团                             2:00.37
   3 213   于慕尧    名将轮滑滑冰俱乐部2队                2:01.09
   4 215   马文章    名将轮滑滑冰俱乐部3队                2:01.19
   5 214   裴龙硕    名将轮滑滑冰俱乐部3队                2:01.26
   6 222   王  博    黑龙集团                             2:02.16

少年男子乙组1500米
名次 号码   姓 名     单  位                               成 绩
   1 212   侯申泽    名将轮滑滑冰俱乐部2队                3:01.12
   2 209   张起鸣    香坊区体校                           3:01.42 
   3 210   韩  昱    香坊区体校                           3:01.50
   4 215   马文章    名将轮滑滑冰俱乐部3队                3:01.72
   5 208   赫东辉    工大新奇轮滑俱乐部                   3:17.04
   6 206   陈思博    3A轮滑冰雪俱乐部 

少年女子乙组300米
名次 号码    姓 名        单   位                          成 绩
   1 226    郑  馨   香坊区体校                            34.06
   2 232    张佳怡   名将轮滑滑冰俱乐部2队                 35.56
   3 230    郭  昕   名将轮滑滑冰俱乐部2队                 35.74
   4 239    陈若丁   大庆百湖                              36.40
   5 238    郑嘉宁   黑龙集团                              36.61
   6 229    张  萌   坊区体校                              37.20

少年女子乙组1000米
名次 号码   姓 名    单  位                                成 绩
   1 234   杨滨瑜   华兴小学                              1:58.39
   2 239   陈若丁   大庆百湖                              2:00.27
   3 231   高语阳   名将轮滑滑冰俱乐部2队                 2:01.70
   4 229   张  萌   香坊区体校                            2:01.85
   5 238   郑嘉宁   黑龙集团                              2:02.65
   6 223   李可欣   建三江大海队                          2:10.26

少年女子乙 组1500米
名次 号码   姓 名    单  位                                   成 绩
   1 226   郑  馨   香坊区体校                               2:58.50
   2 227   秦贝贝   香坊区体校                               2:58.70
   3 230   郭  昕   名将轮滑滑冰俱乐部2队                    2:59.20

青年男子300米
名次 号码   姓 名    单  位                    成 绩
   1 401   胡清皓  建三江大海队                31.64
   2 406   杜宝瑞  名将轮滑滑冰俱乐部1队       31.88
   3 404   李  战  香坊区体校                  32.05
   4 408   吴泽宇  劲道惠东队                  32.39
   5 405   杨  越  香坊区体校                  33.30
   6 403   赵起刚  黑龙江科技学院队            37.39

青年男子1000米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 401 胡清皓 建三江大海队 1:44.32
2 406 杜宝瑞 名将轮滑滑冰俱乐部1队 1:44.47
3 404 李战 香坊区体校 1:44.67
4 405 杨越 香坊区体校 1:47.43
5 408 吴泽宇 劲道惠东队 1:50.18
6 407 张子健 黑河3A轮滑冰雪俱乐部 2:09.31
成年男子甲组300米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 601 兰会东 劲道惠东队 32.76
2 607 肖军 米高 33.38
3 603 奚晓平 黑龙集团 33.53
4 608 杨海明 大庆百湖 33.74
5 613 李贵明 劲道队 34.53
6 605 李艳林 黑龙集团 34.86
成年男子甲组1000米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 607 肖军 米高 1.51.21
2 602 史春光 劲道队 1.51.78
3 613 李贵明 劲道队 1.52.88
4 603 奚晓平 黑龙集团 1.53.38
5 612 万新福 劲道队 1.53.92
6 605 李艳林 黑龙集团 1.54.07

成年男子甲组3000米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 606 卢英 米高 5:29.50
2 602 史春光 劲道队 5:30.16
3 601 兰会东 劲道惠东队 5:31.87
成年女子甲组300米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 617 韦燕 名将队 42.84
2 615 穆长波 名将轮滑滑冰俱乐部1队 44.25
成年女子甲组1000米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 616 姜艳波 大庆百湖 2.04.22
2 617 韦燕 名将队 2.14.02
成年男子乙组300米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 505 胡滨 名将轮滑滑冰俱乐部3队 29.88
2 506 徐舜翔 名将轮滑滑冰俱乐部3队 31.49
成年男子乙组1000米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 504 赵树峰 名将轮滑滑冰俱乐部3队 1:42.08
2 506 徐舜翔 名将轮滑滑冰俱乐部3队 1:43.35
3 509 宋宝路 米高轮滑 1:44.40
4 508 冯一洲 名将轮滑滑冰俱乐部1队 1:49.60
5 501 宋健 工大新奇轮滑俱乐部 1:49.65
6 507 张振 名将轮滑滑冰俱乐部1队 1:54.13
成年男子乙组5000米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 504 赵树峰 名将轮滑滑冰俱乐部3队 8:58.10
2 505 胡滨 名将轮滑滑冰俱乐部3队 8:58.23
3 509 宋宝路 米高轮滑 9:11.82
老年男子300米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 705 胡洪斌 劲道队 35.62
2 710 徐维国 大庆百湖 36.76
3 704 李  威 劲道队 37.89

老年男子500米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 704 李  威 劲道队 55.66
2 710 徐维国 大庆百湖 57.20
3 706 王成贵 劲道队 57.67
4 701 陆双拒 哈尔滨名将轮滑滑冰队1队 1.00.03
5 711 刘明富 大庆百湖 1.03.20
6 708 怀新城 黑龙集团 1.04.72
老年男子1500米
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 703 崔敬贵 劲道队 2.57.50
2 707 邹昌春 黑龙集团 3.01.05
3 706 王成贵 劲道队 3.01.15
4 701 陆双拒 哈尔滨名将轮滑滑冰队1队 3.01.83
5 711 刘明富 大庆百湖 3.02.22
6 702 胡其芳 劲道队 3.08.54