欢迎来到哈尔滨轮滑网!

中文  丨  English
活动赛事

您当前所在的位置: 活动赛事 >成绩公示

2011年哈尔滨市太阳岛“宝狮莱杯”速度轮滑邀请赛成绩册

发布时间:2017-04-08 22:54:05

2011年哈尔滨市“太阳岛.宝狮莱”杯速度轮滑邀请赛(场地赛)
                   成绩册
    
老年男子 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 李  威 劲道哈尔滨队 00:36.11 
2 刘  旋 劲道阿城队 00:36.33 
3 王成贵 劲道哈尔滨队 00:36.39 
4 徐维国 大庆劲道 00:37.57 
5 邹昌春 黑龙轮滑队 00:37.79 
6 宋殿军 黑龙轮滑队 00:38.65 
 秦立群 百全体育RB队 00:39.55 
 胡其芳  百全体育美洲狮队 00:41.36 
 黄士滨 百全体育奥得赛队 00:44.05 
 刘天民 黑龙轮滑队 00:45.19 
 刘长童 百全体育RB队 00:47.14 
 王振库  百全体育美洲狮队 00:47.27 
 董秀军  百全体育奥得赛队 00:47.69 
 程德友  百全体育奥得赛队 00:48.99 
 迟福滨 百全体育RB队 00:49.82 
 李黑昌   百全体育美洲狮队 00:52.44 
 沙  义 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 弃权 
 杨春莹 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 弃权 
老年男子 500米计时赛 预赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
 李  威 劲道哈尔滨队 00:59.49 q
 刘  旋 劲道阿城队 00:59.59 Q
 王成贵 劲道哈尔滨队 01:01.50 Q
 乔志远 本溪市宏云冰轮俱乐部 01:01.88 Q
 高  军 劲道哈尔滨队 01:02.21 Q
 陆双据     劲道名将队 01:02.44 q
 宋殿军 黑龙轮滑队 01:03.65 
 万新福 劲道名将队 01:04.53 
 高宝石 牡丹江天利医药 01:04.55 
 阎旭峰 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:05.43 
 胡其芳  百全体育美洲狮队 01:05.59 
 徐  颖 劲道阿城队 01:05.80 
 王世友 百全体育美洲狮队 01:08.61 
 黄士滨 百全体育奥得赛队 01:11.49 
 王俊和 绥化轮滑俱乐部 弃权 
 张宝义 劲道名将队 弃权 
 魏孟生 百全体育RB队 弃权 
 刘喜春 大庆铁人轮滑俱乐部 弃权 
 刘长童 百全体育RB队 弃权 
 怀新成 黑龙轮滑队 弃权 
 李贵明 劲道哈尔滨队 弃权 
 李书义 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 弃权 
 徐维国 大庆劲道 弃权 
 崔敬贵 劲道哈尔滨队 弃权 
 董秀军  百全体育奥得赛队 弃权 
 李黑昌   百全体育美洲狮队 弃权 
 王立儒  百全体育奥得赛队 弃权 
 迟福滨 百全体育RB队 弃权 
老年男子 500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 刘  旋 劲道阿城队 01:00.96 
2 王成贵 劲道哈尔滨队 01:01.26 
3 李  威 劲道哈尔滨队 01:01.36 
4 高  军 劲道哈尔滨队 01:01.83 
5 乔志远 本溪市宏云冰轮俱乐部 01:03.05 
6 陆双据     劲道名将队 01:12.60 
老年男子 1500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 高  军 劲道哈尔滨队 03:05.72 
2 阎旭峰 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 03:06.29 
3 陆双据     劲道名将队 03:07.91 
4 乔志远 本溪市宏云冰轮俱乐部 03:14.53 
5 徐  颖 劲道阿城队 03:14.81 
6 高宝石 牡丹江天利医药 03:15.55 
 万新福 劲道名将队 03:17.71 
 李贵明 劲道哈尔滨队 03:18.84 
 刘喜春 大庆铁人轮滑俱乐部 03:19.26 
 崔敬贵 劲道哈尔滨队 03:22.90 
 邹昌春 黑龙轮滑队 03:25.42 
 尹  明 伊春市洪涛轮滑俱乐部 03:29.31 
 王世友 百全体育美洲狮队 03:32.89 
 张宝义 劲道名将队 03:34.96 
 刘天民 黑龙轮滑队 03:38.38 
 谢永久 牡丹江天利医药 04:03.31 
 王立儒  百全体育奥得赛队 04:07.06 
 王振库  百全体育美洲狮队 04:12.44 
 程德友  百全体育奥得赛队 04:16.25 
 王良生 百全体育奥得赛队 04:20.22 
 沙  义 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 弃权 
 杨春莹 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 弃权 
 姜兆举 牡丹江天利医药 弃权 
 秦立群 百全体育RB队 弃权 
 王俊和 绥化轮滑俱乐部 弃权 
 耿广利 伊春市洪涛轮滑俱乐部 弃权 
 怀新成 黑龙轮滑队 弃权 
 李书义 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 弃权 
 游志全 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 弃权 
 魏孟生 百全体育RB队 弃权 
 杨树林  百全体育美洲狮队 中退 
老年女子 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 张秀芬 劲道哈尔滨队 00:41.58 
2 赵秀芬 百全体育奥得赛队 00:44.62 
3 刘淑云  百全体育美洲狮队 00:48.57 
 李淑范 黑龙轮滑队 01:00.93 
老年女子 500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 韦  燕 百全体育RB队 01:13.14 
2 李乃凡 劲道哈尔滨队 01:13.96 
3 王桂英 牡丹江天利医药 01:36.82 
 赵秀芬 百全体育奥得赛队 弃权 
 梁  英 百全体育美洲狮队 弃权 
老年女子 1500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 张秀芬 劲道哈尔滨队 03:39.14 
2 李乃凡 劲道哈尔滨队 03:48.60 
3 韦  燕 百全体育RB队 03:49.02 
 刘淑云  百全体育美洲狮队 04:31.49 
 梁  英 百全体育美洲狮队 04:35.83 
成年男甲 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 兰会东 劲道名将队 00:35.40 
2 刘云山 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:36.28 
3 王贵东 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 00:36.47 
4 奚晓平 黑龙轮滑队 00:36.69 
5 陈永越 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:36.72 
6 罗洪涛 伊春市洪涛轮滑队 00:36.93 
 ********* 劲道阿城队 00:37.25 
 李敬涛 劲道阿城队 00:38.12 
 吴忠良 大庆铁人轮滑俱乐部 00:38.97 
 范  莹 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 00:41.18 
 杭玉科 劲道阿城队 弃权 
 刘学义 绥化轮滑俱乐部 弃权 
成年男甲 1000米计时赛 预赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
 史春光 劲道哈尔滨队 01:57.97 q
 付锦松 米高轮滑 01:58.93 Q
 卢  英  米高轮滑 01:59.60 Q
 王贵东 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 02:01.69 Q
 刘云山 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:04.90 Q
 陈永越 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:06.73 q
 李  林 黑龙轮滑队 02:07.15 
 随明春 绥化轮滑俱乐部 02:12.69 
 李海军 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 02:13.58 
 范  莹 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 弃权 
 贾建东 大庆铁人轮滑俱乐部 弃权 
 张贺发 大庆铁人轮滑俱乐部 弃权 
 祝令山 黑龙轮滑队 弃权 
 刘学义 绥化轮滑俱乐部 弃权 
 吴忠良 大庆铁人轮滑俱乐部 弃权 
 奚晓平 黑龙轮滑队 中退 
成年男甲 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 卢  英  米高轮滑 01:57.23 
2 史春光 劲道哈尔滨队 01:57.85 
3 王贵东 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 01:58.04 
4 付锦松 米高轮滑 01:58.20 
5 陈永越 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:06.68 
6 刘云山 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:17.98 
成年男甲 3000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 卢   英  米高轮滑 05:58.59 
2 史春光 劲道哈尔滨队 05:58.70 
3 付锦松 米高轮滑 05:59.13 
4 ********* 劲道阿城队 06:18.02 
5 李  林 黑龙轮滑队 06:26.95 
6 李敬涛 劲道阿城队 06:28.43 
 李海军 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 07:04.05 
 范  莹 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 07:05.55 
 贾建东 大庆铁人轮滑俱乐部 弃权 
 张贺发 大庆铁人轮滑俱乐部 弃权 
 兰会东 劲道名将队 中退 
成年男乙 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 王  强 鞍山市铁西区体校轮滑队 00:31.64 
2 张梓博 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:31.81 
3 赵元龙 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:32.53 
4 田昊冉 劲道名将队 00:32.64 
5 赵树峰  劲道名将队 00:32.78 
6 杜  辉 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:33.21 
 宋宝路 米高轮滑 00:34.28 
 冯一洲    米高轮滑 00:34.52 
 林晶海 绥化轮滑俱乐部 00:35.33 
 高  伟 富拉尔基发电总厂 00:35.37 
 管  瑞 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:37.17 
 宋智博 舞动新阳轮滑 00:37.92 
 杜吉伟 大庆劲道 弃权 
 常庆雷 大庆铁人轮滑俱乐部 弃权 
成年男乙 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 张梓博 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:46.43 
2 王  强 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:51.39 
3 宋宝路 米高轮滑 01:53.43 
4 杜  辉 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:56.20 
5 冯一洲    米高轮滑 01:56.45 
6 赵树峰  劲道名将队 01:56.48 
 林晶海 绥化轮滑俱乐部 02:02.03 
 管  瑞 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:06.18 
 宋智博 舞动新阳轮滑 弃权 
 高  伟 富拉尔基发电总厂 弃权 
 赵元龙 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 弃权 
成年女乙 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 李  姗 哈体院队 00:34.60 
2 张  畔 黑龙轮滑队 00:36.04 
3 王诗洋 牡丹江宝狮莱 00:38.80 
 马  芳 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:43.05 
 周洪斌 鞍山市铁西区体校轮滑队 弃权 
成年女乙 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 李  姗 哈体院队 01:58.72 
2 张  畔 黑龙轮滑队 02:04.93 
3 王诗洋 牡丹江宝狮莱 02:10.30 
 马  芳 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:33.52 
 周洪斌 鞍山市铁西区体校轮滑队 弃权 
青年男子 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 宋  健 百全体育奥得赛队 00:33.67 
2 胡清皓 建三江大海轮滑队 00:33.91 
3 刘博文 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:36.05 
 韩延涛 米高轮滑 00:39.47 
 贾永峰 黑龙轮滑队 弃权 
青年男子 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 马海博 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:52.31 
2 胡清皓 建三江大海轮滑队 01:56.40 
3 刘博文 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:56.51 
 宋  健 百全体育奥得赛队 01:56.76 
 韩延涛 米高轮滑 02:11.01 
 何  江 伊春市洪涛轮滑队 02:13.79 
 贾永峰 黑龙轮滑队 弃权 
少年男甲 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 吴泽宇 惠东轮滑学校 00:34.82 
2 李  战  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:34.85 
3 王嘉珑 伊春市洪涛轮滑队 00:34.98 
4 杨  越  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:36.12 
5 王厚碌 鞍山市铁西区体校轮滑队 00:36.18 
6 陈  鑫 劲道阿城队 00:37.15 
 田庚雨 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:37.16 
 耿铭健 大庆劲道 00:37.62 
 何星围 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:38.09 
 谭  笑  建三江大海轮滑队 00:38.31 
 李  金 百全体育美洲狮队 00:39.50 
 佟铭宇  百全体育美洲狮队 00:39.57 
 陈政宇 建三江大海轮滑队 00:39.82 
 苏一航 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 00:39.84 
 秦宝岩 阿城区体校 00:41.01 
 王科骄 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 00:41.10 
 王子民 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:41.31 
 吴  昊 百全体育美洲狮队 00:49.51 
 闫峻峰 鞍山一队 弃权 
 李腾龙 百全体育奥得赛队 弃权 
少年男甲 1000米计时赛 预赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
 王厚碌 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:55.57 q
 李  战  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 01:56.08 q
 田庚雨 本溪市宏云冰轮俱乐部 01:59.84 q
 杨  越  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:00.33 q
 吴泽宇 惠东轮滑学校 02:03.26 q
 陈  鑫 劲道阿城队 02:05.01 q
 谭  笑  建三江大海轮滑队 02:11.20 
 耿铭健 大庆劲道 02:15.14 
 李  金 百全体育美洲狮队 02:19.24 
 陈政宇 建三江大海轮滑队 02:20.28 
 苏一航 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 02:21.01 
 佟铭宇  百全体育美洲狮队 02:23.43 
 吴  昊 百全体育美洲狮队 02:23.83 
 秦宝岩 阿城区体校 02:28.31 
 王子民 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 02:44.34 
 王科骄 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 中退 
少年男甲 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 王厚碌 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:54.49 
2 李  战  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 01:55.11 
3 杨  越  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:00.97 
4 吴泽宇 惠东轮滑学校 02:02.96 
5 陈  鑫 劲道阿城队 02:03.04 
6 田庚雨 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:13.19 
少年女甲 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 南欲婕 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:33.81 
2 曹  冰 黑龙轮滑队 00:37.58 
3 何  然 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:38.64 
 孙铭泽 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 00:38.83 
 孙  文 建三江大海轮滑队 00:41.22 
 马依婧 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:41.73 
少年女甲 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 南欲婕 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:58.25 
2 李婧文 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:58.34 
3 曹  冰 黑龙轮滑队 02:08.36 
 何  然 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 02:09.24 
 孙铭泽 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 02:14.41 
 马依婧 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 02:20.87 
 孙  文 建三江大海轮滑队 02:29.72 
少年男乙 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 孙义恒 鞍山市铁西区体校轮滑队 00:34.49 
2 杨博越 鞍山一队 00:35.38 
3 英竣程 鞍山一队 00:35.44 
4 戴铭歧 鞍山一队 00:35.86 
5 战泓江 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:36.20 
6 许  超  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:36.26 
 程佳玘 鸡西宝狮莱 00:36.76 
 栾健 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:37.03 
 李志硕  阿城区体校 00:37.49 
 张宇博 惠东轮滑学校 00:38.21 
 张起鸣  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:39.02 
 郝东辉 百全体育奥得赛队 00:39.06 
 张博远 黑龙轮滑队 00:39.13 
 莫  尘 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 00:40.01 
 关伟键  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:40.65 
 崔梓翘 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:40.72 
 欧阳上民  阿城区体校 00:41.03 
 亢春宇 建三江大海轮滑队 00:41.19 
 李佳琛 黑龙轮滑队 00:41.54 
 韩  昱  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:41.69 
 郑杨斌志 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 00:41.81 
 杨竣博 黑龙轮滑队 00:42.22 
 于金宁 瑞虎俱乐部 00:42.58 
 车云航 大庆劲道 00:43.21 
 盖梁达  阿城区体校 00:43.39 
 时宏鹏 大庆劲道 00:43.80 
 于慕光 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:44.05 
 盛恩铭 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:44.09 
 王  博  黑龙轮滑队 00:44.21 
 宁  准 大庆劲道 00:44.39 
 张思远 黑龙轮滑队 00:44.78 
 吕世嘉  瑞虎俱乐部 00:44.78 
 史浩男 阿城区体校 00:44.86 
 张津溥 惠东轮滑学校 00:44.92 
 王忠昊 伊春市洪涛轮滑队 00:45.00 
 陈昱桥 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:45.42 
 焦得时 瑞虎俱乐部 00:46.75 
 刘贺龙 百全体育RB队 00:47.29 
 赵一州 伊春市洪涛轮滑队 00:55.75 
 张  宇 百全体育RB队 00:56.25 
 林博轩 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 00:59.82 
 刘柁燚 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 犯规 
少年男乙 1000米计时赛 预赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
 靳凯智 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:55.78 q
 孙义恒 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:57.36 q
 英竣程 鞍山一队 01:57.75 q
 戴铭歧 鞍山一队 01:59.50 q
 许  超  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:01.41 q
 栾  健 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:01.81 q
 战泓江 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 02:05.71 
 张宇博 惠东轮滑学校 02:09.89 
 关伟键  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:10.31 
 李鸿博 黑龙轮滑队 02:10.35 
 郝东辉 百全体育奥得赛队 02:10.71 
 张起鸣  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:11.23 
 刘岩昕 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 02:11.84 
 亢春宇 建三江大海轮滑队 02:12.24 
 莫  尘 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 02:14.69 
 张博远 黑龙轮滑队 02:14.95 
 崔梓翘 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:15.24 
 欧阳上民  阿城区体校 02:17.42 
 于世超 伊春市洪涛轮滑队 02:17.50 
 郑杨斌志 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 02:19.25 
 程佳玘 鸡西宝狮莱 02:24.06 
 李佳琛 黑龙轮滑队 02:24.10 
 时宏鹏 大庆劲道 02:27.17 
 吕世嘉  瑞虎俱乐部 02:27.46 
 于金宁 瑞虎俱乐部 02:28.46 
 车云航 大庆劲道 02:28.70 
 王忠昊 伊春市洪涛轮滑队 02:30.29 
 张思远 黑龙轮滑队 02:31.23 
 王  博  黑龙轮滑队 02:31.62 
 盖梁达  阿城区体校 02:32.35 
 盛恩铭 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 02:32.49 
 刘贺龙 百全体育RB队 02:32.81 
 宁  准 大庆劲道 02:34.65 
 陈昱桥 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 02:36.48 
 张津溥 惠东轮滑学校 02:41.17 
 林博轩 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 02:43.90 
 焦得时 瑞虎俱乐部 02:48.69 
 张  宇 百全体育RB队 02:51.20 
 赵一州 伊春市洪涛轮滑队 02:58.37 
 杨竣博 黑龙轮滑队 02:59.20 
 何嘉洋 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 弃权 
少年男乙 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 靳凯智 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:55.02 
2 孙义恒 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:55.19 
3 英竣程 鞍山一队 01:55.89 
4 戴铭歧 鞍山一队 01:59.59 
5 栾  健 本溪市宏云冰轮俱乐部 02:00.69 
6 许  超  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:02.19 
少年男乙 1500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 靳凯智 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 02:56.57 
2 杨博越 鞍山一队 02:59.18 
3 许  超  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 03:09.34 
4 李志硕  阿城区体校 03:14.94 
5 刘柁燚 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 03:16.62 
6 刘岩昕 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 03:18.80 
 张起鸣  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 03:20.58 
 李鸿博 黑龙轮滑队 03:21.83 
 韩  昱  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 03:21.93 
 于世超 伊春市洪涛轮滑队 03:28.76 
少年女乙 300米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 白  歌 鞍山一队 00:34.39 
2 李  鑫 鞍山一队 00:37.32 
3 郑  馨  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:37.92 
4 李  悦 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:38.09 
5 孙  涵 黑龙轮滑队 00:38.79 
6 陈  佳 劲道阿城队 00:39.10 
 秦贝贝  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:39.39 
 汤  晴 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:39.47 
 白一晗 锦州新世纪轮滑俱乐部 00:39.87 
 杨婉若 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 00:40.20 
 禹柯鑫 黑龙轮滑队 00:40.29 
 许嘉妮 瑞虎俱乐部 00:41.39 
 伞  雯 大庆劲道 00:42.48 
 王毓梓璇 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:43.00 
 于雯佳钰 大庆劲道 00:43.06 
 郑嘉宁 黑龙轮滑队 00:43.46 
 张博雯 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:48.20 
 利润溪 大庆劲道 00:50.29 
 刘婧雅 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:51.39 
 黄浚潼  哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:54.19 
 王嘉奥 阿城区体校 01:02.55 
少年女乙 1000米计时赛 预赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
 白  歌 鞍山一队 01:54.44 q
 李雨时 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:57.86 q
 李  悦 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 02:06.20 q
 汤  晴 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 02:09.41 q
 陈  佳 劲道阿城队 02:10.12 q
 秦贝贝  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:10.23 q
 白一晗 锦州新世纪轮滑俱乐部 02:10.41 
 禹柯鑫 黑龙轮滑队 02:20.22 
 张  萌  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:20.31 
 王毓梓璇 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 02:24.28 
 郑嘉宁 黑龙轮滑队 02:24.65 
 伞  雯 大庆劲道 02:25.24 
 许嘉妮 瑞虎俱乐部 02:30.32 
 张逍笛  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:38.32 
 利润溪 大庆劲道 03:00.00 
 林  楠 惠东轮滑学校 弃权 
 黄浚潼  哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 弃权 
 刘婧雅 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 弃权 
 陈玉萍 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 弃权 
 马春蕊  阿城区体校 弃权 
 赵佳宁  阿城区体校 弃权 
 王嘉奥 阿城区体校 中退 
 张博雯 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 中退 
少年女乙 1000米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 白  歌 鞍山一队 01:57.11 
2 李雨时 鞍山市铁西区体校轮滑队 02:00.39 
3 李  悦 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 02:06.18 
4 陈  佳 劲道阿城队 02:09.17 
5 汤  晴 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 02:12.24 
6 秦贝贝  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 02:16.38 
少年女乙 1500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 李雨时 鞍山市铁西区体校轮滑队 03:01.72 
2 李  鑫 鞍山一队 03:03.00 
3 郑  馨  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 03:14.72 
 孙  涵 黑龙轮滑队 03:15.34 
 杨婉若 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 03:27.73 
 张  萌  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 03:35.76 
 于雯佳钰 大庆劲道 03:37.43 
 张逍笛  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 03:52.05 
儿童男甲 200米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 于明鑫 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:25.41 
2 刘虹辰 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:26.05 
2 闫绍诚 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:26.05 
4 蒋东航 鞍山一队 00:26.15 
5 李昌益 鸡西宝狮莱 00:26.36 
6 庞泽融 鞍山市铁西区体校轮滑队 00:26.44 
 苑朕魁 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:26.70 
 冯秋瑞 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:27.15 
 李  昌 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:27.40 
 刘汉 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:27.55 
 付祥益宁 锦州新世纪轮滑俱乐部 00:28.10 
 侯申泽 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:28.11 
 裴龙硕 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:28.78 
 齐一玮 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 00:28.89 
 杨浩天 锦州新世纪轮滑俱乐部 00:28.98 
 丛政宜 鸡西宝狮莱 00:29.00 
 杨茗今伦 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:29.65 
 张之尧 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:29.94 
 柳  泽 黑龙轮滑队 00:29.95 
 王禺森 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 00:29.95 
 孙申金一 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:30.27 
 王千少 锦州新世纪轮滑俱乐部 00:30.30 
 孟士杰 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:30.54 
 李瑞洋 牡丹江宝狮莱 00:30.56 
 孙靖轩 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:30.63 
 徐佳建 牡丹江宝狮莱 00:32.25 
 王俊泽 劲道阿城队 00:32.48 
 黄祖宇 瑞虎俱乐部 00:32.74 
 战羿博 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:32.78 
 张天赫 大庆劲道 00:34.63 
 韩  宇 惠东轮滑学校 弃权 
 杨茗今伦 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 弃权 
 范  毅 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部二队 弃权 
儿童男甲 500米计时赛 预赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
 于明鑫 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:59.05 q
 蒋东航 鞍山一队 01:01.33 q
 冯秋瑞 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:01.91 q
 庞泽融 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:01.98 q
 刘  汉 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 01:01.99 q
 刘虹辰 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 01:02.43 q
 闫绍诚 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:02.70 
 李昌益 鸡西宝狮莱 01:03.61 
 李  昌 本溪市宏云冰轮俱乐部 01:03.92 
 苑朕魁 本溪市宏云冰轮俱乐部 01:05.38 
 侯申泽 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 01:05.40 
 付祥益宁 锦州新世纪轮滑俱乐部 01:07.32 
 张之尧 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 01:07.44 
 裴龙硕 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 01:07.80 
 丛政宜 鸡西宝狮莱 01:07.95 
 杨浩天 锦州新世纪轮滑俱乐部 01:08.69 
 孟士杰 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 01:09.56 
 王千少 锦州新世纪轮滑俱乐部 01:10.10 
 杨茗今伦 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:10.91 
 柳  泽 黑龙轮滑队 01:11.25 
 王禺森 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 01:11.29 
 孙靖轩 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 01:12.18 
 孙申金一 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 01:13.72 
 徐佳建 牡丹江宝狮莱 01:15.75 
 齐一玮 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 01:18.81 
 黄祖宇 瑞虎俱乐部 01:18.87 
 战羿博 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 01:20.47 
 李瑞洋 牡丹江宝狮莱 01:21.85 
 张天赫 大庆劲道 01:38.65 
儿童男甲 500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 于明鑫 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:00.51 
2 蒋东航 鞍山一队 01:01.54 
3 冯秋瑞 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:02.20 
4 刘  汉 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 01:02.53 
5 庞泽融 鞍山市铁西区体校轮滑队 01:03.26 
6 刘虹辰 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 01:23.47 
儿童女甲 200米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 闻思萌 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:25.34 
2 曲添阳 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 00:26.66 
3 王可欣 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:26.78 
4 霍燕伊 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:26.81 
5 张雨涵 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:27.76 
6 郑淇文 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:29.42 
 初  元 鸡西宝狮莱 00:29.56 
 付馨惠 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:29.84 
 樊雨婷 伊春市洪涛轮滑俱乐部 00:31.44 
 冯小艺 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 00:36.13 
 荣  洽 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:42.50 
儿童女甲 500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 闻思萌 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:01.19 
2 王可欣 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:03.44 
3 霍燕伊 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:03.55 
4 付馨惠 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 01:09.88 
5 初  元 鸡西宝狮莱 01:10.28 
6 曲添阳 大连宝狮莱子时轮滑俱乐部 01:13.83 
儿童男乙 200米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 阎  彻 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:27.71 
2 卢赫通 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:28.91 
3 李明泽 鸡西宝狮莱 00:29.57 
4 史耘丞 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 00:30.49 
5 马郅浩 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:30.61 
6 田佳永航 锦州新世纪轮滑俱乐部 00:30.82 
 陈飞诺 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:32.53 
 于嘉豪 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 00:32.62 
 朱光宇  哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 00:32.88 
 刘  俊 本溪市宏云冰轮俱乐部 00:34.42 
 石奥博 大庆劲道 00:36.96 
 王玉尧 大庆劲道 00:37.52 
 韩梓鸣 鸡西宝狮莱 00:38.74 
 刘宸睿  瑞虎俱乐部 00:42.42 
 徐子淇 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 00:44.07 
 艾敬洋 鸡西宝狮莱 00:44.38 
 韦宏硕  瑞虎俱乐部 00:47.76 
 王梓豪  瑞虎俱乐部 00:48.73 
 张颢缤 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 00:51.25 
 郑博宁  瑞虎俱乐部 00:52.20 
 孙泽锐 瑞虎俱乐部 00:58.76 
 彭晋 瑞虎俱乐部 01:01.97 
 王春雨  瑞虎俱乐部 01:07.42 
 林浩诚 鞍山假日滑冰轮滑俱乐部 犯规 
 杨  朕 瑞虎俱乐部 弃权 
 戚珺航 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 弃权 
儿童男乙 500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 阎  彻 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:08.35 
2 卢赫通 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:11.57 
3 李明泽 鸡西宝狮莱 01:12.42 
4 田佳永航 锦州新世纪轮滑俱乐部 01:15.38 
5 史耘丞 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 01:27.75 
6 马郅浩 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 01:28.87 
    
儿童女乙 200米个人计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 闫僮瑶 伊春市洪涛轮滑队 00:29.10 
2 朱滢霖 鸡西宝狮莱 00:31.66 
3 和雨蓓 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 00:31.79 
4 王一冰 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 00:32.02 
5 汝佳彤 牡丹江宝狮莱 00:35.12 
6 赵涵韵 牡丹江宝狮莱 00:36.97 
 林  秦 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 00:37.38 
 曹方赢 大庆劲道 00:37.52 
 冯馨瑶   瑞虎俱乐部 00:45.00 
 蓝天琪 鸡西宝狮莱 00:55.98 
 李文睿 鸡西宝狮莱 00:57.33 
 孙妙智 瑞虎俱乐部 01:13.40 
 刘泓润  瑞虎俱乐部 01:16.79 
 许琬琪 瑞虎俱乐部 01:30.93 
 黄凯雯 瑞虎俱乐部 弃权 
儿童女乙 500米计时赛 预赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
 闫僮瑶 伊春市洪涛轮滑队 01:12.48 q
 和雨蓓 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 01:14.24 q
 朱滢霖 鸡西宝狮莱 01:16.73 q
 王一冰 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 01:16.94 q
 汝佳彤 牡丹江宝狮莱 01:30.08 q
 林  秦 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:33.34 q
 曹方赢 大庆劲道 01:41.97 
 孙妙智 瑞虎俱乐部 02:31.54 
 刘泓润  瑞虎俱乐部 03:40.35 
 李文睿 鸡西宝狮莱 犯规 
 许琬琪 瑞虎俱乐部 犯规 
 冯馨瑶   瑞虎俱乐部 弃权 
 黄凯雯 瑞虎俱乐部 弃权 
 赵涵韵 牡丹江宝狮莱 中退 
 蓝天琪 鸡西宝狮莱 中退 
儿童女乙 500米计时赛 决赛  
名次 姓  名 单      位 成  绩 备  注
1 闫僮瑶 伊春市洪涛轮滑队 01:11.76 
2 和雨蓓 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 01:15.52 
3 王一冰 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 01:18.21 
4 朱滢霖 鸡西宝狮莱 01:18.97 
5 汝佳彤 牡丹江宝狮莱 01:25.17 
6 林  秦 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 01:37.09 


接力成绩公告
少年男子  3000米接力赛  决赛   8(队)
名 次 单    位 姓 名     成 绩 备 注
1 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 李  战  杨  越  许  超  5:50.11  
2 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 靳凯智 于明鑫 冯秋瑞 5:52.94 
3 鞍山一队 闫峻峰 李潇杨 戴铭歧 5:56.62 
 本溪市宏云冰轮俱乐部 崔梓翘 栾  健 田庚雨 6:10.73 
 黑龙轮滑队 李鸿博 李佳琛 张博远 6:35.21 
 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 战泓江 侯申泽 陈昱桥 6:41.68 
             
      
少年女子  3000米接力赛  决赛   6(队)
名 次 单    位 姓 名     成 绩 备 注
1 鞍山一队 白  歌 李  鑫 李雨时 5:44.22  
2 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 李婧文 南欲婕 闻思萌 5:50.74 
 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 陈  佳 马依婧 何  然 6:42.32 
 黑龙轮滑队 孙  涵 郑嘉宁 禹柯鑫 6:46.95 
             
      
成年男子  5000米接力赛  决赛   7(队)
名 次 单    位 姓 名     成 绩 备 注
1 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 赵元龙 杜  辉 张梓博 9:17.39  
2 劲道名将队 兰会东 赵树峰  田昊冉 9:29.22 
3 米高轮滑 卢  英  付锦松 宋宝路 9:29.71 
      
             
马拉松成绩公告

老年男子    1/4程马拉松赛
名 次 号 码 姓  名 单      位 成  绩
1 040 阎旭峰 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 18:15.8
2 016 王成贵 劲道哈尔滨队 18:45.4
3 011 陆双据     劲道名将队 18:46.0
4 014 高  军 劲道哈尔滨队 18:46.7
5 012 万新福 劲道名将队 19:00.8
6 022 乔志远 本溪市宏云冰轮俱乐部 20:10.5
 055 胡其芳  百全体育美洲狮队 20:11.0
 010 徐  颖 劲道阿城队 20:32.4
 004 邹昌春 黑龙轮滑队 20:33.0
 025 姜兆举 牡丹江天利医药 20:49.3
 037 刘喜春 大庆铁人轮滑俱乐部 20:57.8
 017 崔敬贵 劲道哈尔滨队 21:21.8
 013 张宝义 劲道名将队 21:35.0
 009 刘  旋 劲道阿城队 21:35.2
 018 李贵明 劲道哈尔滨队 21:40.6
 029 程志启 大庆铁人轮滑俱乐部 21:43.6
 030 李铁华 大庆铁人轮滑俱乐部 22:22.8
 007 宋殿军 黑龙轮滑队 22:31.7
 003 尹  明 伊春市洪涛轮滑俱乐部 22:33.7
 039 焦  健 大庆铁人轮滑俱乐部 22:55.2
 036 张开华 大庆铁人轮滑俱乐部 
 033 许钊瑞 大庆铁人轮滑俱乐部 
 024 谢永久 牡丹江天利医药 
 056 王世友 百全体育美洲狮队 
 034 宫清山 大庆铁人轮滑俱乐部 
  032 张永迁 大庆铁人轮滑俱乐部  


老年女子    1/4程马拉松赛
名 次 号  码 姓  名 单       位 成  绩
1 059 张秀芬 劲道哈尔滨队 23:06.6
2 061 韦  燕 百全体育RB队 23:10.7
3 058 李乃凡 劲道哈尔滨队 26:10.5
 060 王桂英 牡丹江天利医药 27:08.4
  064 梁  英 百全体育美洲狮队 29:54.7

 

 


成年男甲    1/2程马拉松赛
名  次 号  码 姓   名 单       位 成  绩
1 079 史春光 劲道哈尔滨队 32:51.3
2 095 付锦松 米高轮滑 34:38.1
3 094 卢  英  米高轮滑 34:39.0
4 080 王贵东 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 35:00.6
5 076 杭玉科 劲道阿城队 35:35.6
6 069 奚晓平 黑龙轮滑队 35:36.2
 075 ********* 劲道阿城队 35:56.4
 073 邵建波 大庆劲道 36:23.1
 088 闫光义 大庆铁人轮滑俱乐部 37:03.1
 077 李敬涛 劲道阿城队 37:08.1
 086 张贺发 大庆铁人轮滑俱乐部 38:30.6
 083 刘云山 本溪市宏云冰轮俱乐部 中退
  090 王  兴 大庆铁人轮滑俱乐部 犯规

成年男乙    全程马拉松赛
名 次 号  码 姓  名 单     位 成  绩
1 114 张梓博 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 1:07:07.8
2 113 杜  辉 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 1:07:27.0
3 117 宋宝路 米高轮滑 1:07:42.4
4 103 赵树峰  劲道名将队 1:09:51.0
5 116 冯一洲    米高轮滑 1:12:23.5
6 100 林晶海 绥化轮滑俱乐部 1:15:22.7
 106 金和召 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 
 104 田昊冉 劲道名将队 
 108 常庆雷 大庆铁人轮滑俱乐部 
 118 管  瑞 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 
 111 杨志辉 大庆铁人轮滑俱乐部 
  109 惠  刚 大庆铁人轮滑俱乐部  

成年女乙    1/2程马拉松赛
名 次 号  码 姓  名 单      位 成  绩
1 124 李  姗 哈体院队 34:42.6
2 123 王丹丹 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 34:43.1
3 122 王诗洋 牡丹江宝狮莱 38:15.6
 119 张  畔 黑龙轮滑队 38:16.0
  121 马  芳 本溪市宏云冰轮俱乐部  

青年男子  全程马拉松赛
名 次 号 码 姓 名 单        位 成  绩
1 129 马海博 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 1:07:10.0
2 130 刘博文 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 1:15:51.8
3 232 宋  健 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 1:16:01.7
 126 何  江 伊春市洪涛轮滑队 1:19:45.8
  131 韩延涛 米高轮滑  
少年男甲    1/4程马拉松赛
名 次 号  码 姓  名 单        位 成  绩
1 149 李  战  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 18:49.1
2 141 王厚碌 鞍山市铁西区体校轮滑队 18:49.3
3 147 田庚雨 本溪市宏云冰轮俱乐部 19:10.7
4 136 王嘉珑 伊春市洪涛轮滑队 22:13.4
5 155 吴  昊 百全体育美洲狮队 22:56.8
6 146 苏一航 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 23:58.7
 151 何星围 哈尔滨市宝狮莱俱乐部 
 153 佟铭宇  百全体育美洲狮队 
  154 李  金 百全体育美洲狮队  

少年女甲    1/4程马拉松赛
名 次 号 码 姓  名 单         位 成  绩
1 160 李婧文 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 18:29.1
2 161 南欲婕 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 18:42.7
3 159 何 然 哈尔滨名将轮滑滑冰俱乐部 21:10.7
 156 曹  冰 黑龙轮滑队 23:35.1
  162 孙铭泽 辽宁朝阳冰雪轮滑协会 24:15.2

少年男乙    1/4程马拉松赛
名 次 号  码 姓   名 单          位 成  绩
1 198 靳凯智 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 18:31.9
2 185 孙义恒 鞍山市铁西区体校轮滑队 18:32.5
3 268 于明鑫 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 18:51.2
4 172 英竣程 鞍山一队 18:51.5
5 182 车云航 大庆劲道 18:52.1
6 171 杨博越 鞍山一队 18:52.5
 170 戴铭歧 鞍山一队 20:07.5
 191 栾  健 本溪市宏云冰轮俱乐部 20:55.3
 269 冯秋瑞 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 20:58.5
 208 张起鸣  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 23:10.8
 175 李鸿博 黑龙轮滑队 23:21.7
 190 崔梓翘 本溪市宏云冰轮俱乐部 23:26.2
 207 关伟键  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 24:12.7
 302 史耘丞 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 
 303 卢赫通 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部 
 271 杨茗今伦 沈阳鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部二队
 200 于金宁 瑞虎俱乐部 
 199 吕世嘉  瑞虎俱乐部 
 201 焦得时 瑞虎俱乐部 
 211 刘贺龙 百全体育RB队 
  213 郝东辉 百全体育奥得赛队  

 

少年女乙    1/4程马拉松赛
名 次 号  码 姓  名 单         位 成  绩
1 224 李雨时 鞍山市铁西区体校轮滑队 19:13.8
2 215 白  歌 鞍山一队 19:28.8
3 216 李  鑫 鞍山一队 21:52.2
4 234 李  悦 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 22:12.5
5 233 汤  晴 北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部 22:12.9
6 218 孙  涵 黑龙轮滑队 22:31.5
 228 杨婉若 包头市宝狮莱巴特轮滑俱乐部 22:36.8
 239 秦贝贝  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 23:48.2
 240 郑  馨  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 24:06.4
 242 张  萌  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 
 241 张逍笛  哈尔滨市宝狮莱俱乐部 
 235 许嘉妮 瑞虎俱乐部 
  219 郑嘉宁 黑龙轮滑队